По результатам рейтинга ведущих Российских риэлтерских интернет-площадок новостройки Бутова признаны самым популярным запросом в поисковиках среди потенциальных покупателей в 2015-16 годах. Перспективные и стремительно развивающиеся жилищные проекты с каждым годом привлекают все большее количество граждан, желающих приобрести недвижимость на территории благоустроенных, имеющих хорошо развитую инфраструктуру спальных районов, среди которых одним из наиболее востребованных является Бутово. Многие москвичи выбирают этот район, учитывая его многочисленные преимущества. Жилые корпусы, расположенные в ЮЗАО Москвы, по мнению потенциальных покупателей, а также людей, которые приобрели здесь недвижимость, является удачным выбором.

Современные стандарты и хорошая транспортная доступность

В этом году Бутово предлагает несколько современных комфортабельных жилых комплексов. Комплексы спроектированы с учетом западных стандартов, поэтому имеют несколько необычный внешний вид. Особенность их заключается в удобстве и наличии большого количества свободного пространства, а также присутствием массы предприятий бытового обслуживания населения - банки, магазины, салоны и т.д. В процессе возведения объектов применяются передовые строительные технологии и современные, отличающиеся экономичностью инженерные системы. 

Микрорайон «Бутово парк» предпочитают молодые семьи с детьми благодаря его хорошей транспортной доступности. Добраться до ближайшей станции метро можно за 15 минут, также проводятся работы, предусматривающие начало строительства станции метрополитена в шаговой доступности. Дополнительное преимущество, обеспечивающее удобство передвижения – проходящее вблизи жилого комплекса Варшавское шоссе, позволяющее владельцам автомобилей быстро добраться в нужную точку столицы. В «Бутово парк» есть особый квартал, предназначенный для комфортного проживания людей с ограниченными возможностями. На его территории расположены дома, имеющие малую этажность и специальные лифты. В метро установлены специальные подъемники.

Кроме существующих комплексов, на территории Бутово ведется активное строительство новых панельных и монолитно-кирпичных домов - жилые комплексы "Бунинские луга" и "Бунинские аллеи". Дома в этих комплексах планируются к сдаче с уже готовой отделкой квартир, что позволяет будущим владельцам заселяться сразу после окончания строительства.

По мнению специалиста, одной из отделочных компаний, тех что занимаются ремонтом квартир в Бутово: "Выбирать квартиры в домах с готовой отделкой имеет смысл тем, кто не имеет возможности или просто не хочет заниматься ремонтом и ждать его окончания после сдачи дома и получения ключей от квартиры. Чаще всего это иногородние, купившие квартиру в новостройке, чтобы окончательно обосноваться в городе и снимающие временное жилье. Они готовы смириться с тем, что отделка квартиры будет выполнена стандартно, без учета их пожеланий. Для них намного важнее, как можно скорее переехать в собственное жилье и не оплачивать дорогостоящую аренду.

Тем же владельцам, кто хочет сделать ремонт вложив в него свое видение комфортабельного проживания, покупать квартиру с отделкой нет никакого резона. Ведь все равно придется все переделывать, а демонтаж приведет только к удорожанию всего комплекса ремонтных работ. Кстати, таким владельцам мы можем существенно помочь, не только выполнив необходимые отделочные и инженерные работы, но и разработать дизайн интерьера."

Развитая инфраструктура для максимального комфорта

Немаловажным моментом, определяющим выбор района как места будущего проживания, является хорошо развитая инфраструктура, которой могут похвастаться далеко не все районы Москвы. На территории расположены школы, детские сады, торговые и развивающие центры, учреждения спортивного профиля. Одним из лучших мест для проведения досуга является «Бутово Молл» – уникальный развлекательный и торговый центр. Его общая площадь – 143 тыс. кв. м, на которой размещаются магазины электроники и бытовой техники, гипермаркеты, реализующие различные товары для детей и взрослых, развлекательный центр для юных посетителей, кинотеатр с несколькими залами, кафе, рестораны, модные бутики с одеждой и обувью.

Архитектурная и дизайнерская разработка торгового центра выполнена специалистами бюро международного уровня Blank Architects. Необычное оформление фасадов торгового центра делают его главной достопримечательностей микрорайона, а также одним из уникальных столичных объектов.

Почему москвичи  предпочитают Бутово?

В прошлом один из самых депрессивных районов столицы, имевший дурную славу хулиганского пригорода, современное Бутово превратилось в шикарный, ухоженный, с широкими улицами-проспектами, просторной планировкой и развитой инфраструктурой спальный район столицы. Еще одним фактором, влияющим на выбор, является благоприятная экологическая обстановка. В Бутово чисто и безопасно, нет масштабных фабрик и заводов, оказывающих существенное влияние на загрязнение атмосферы. Самыми крупными местными предприятиями являются типография, комбинат по производству строительных материалов и небольшой химический завод, занимающийся переработкой пластмасс. Учитывая расположение района на самом высоком месте по отношению к остальной Москве и преобладающее направление розы ветров со стороны Московской области, можно с уверенностью говорить об экологическом комфорте проживания. Разнообразие жилого фонда также имеет существенное значение. Он представлен типовыми панельными и нетиповыми монолитными зданиями. Доступны квартиры от эконом до бизнес-класса. 

Стоимость квартир как в новостройках, так и на вторичном рынке недвижимости является доступной. Уровень представленных цен не самый высокий, если учитывать очень развитую инфраструктуру. Хорошее транспортное сообщение позволяет быстро добраться в различные районы столицы или в другие ближайшие пригороды.