В этом году представители сильного пола решили не изменять традициям и скупают в магазинах Москвы парфюмерию, золото, всевозможные дамские принадлежности, и, конечно же, цветы.
8 Марта просто невозможно представить без цветов, которые испокон веков являются главным подарком для женщин, символизируя любовь, дружбу, уважение, преклонение перед представительницами слабого пола. Вот почему в Международный женский день цены на цветы в Москве вырастают почти в два раза.
Уже сейчас в цветочных киосках столицы большие розы стоят от 150 рублей, хотя их средняя цена в обычные дни - 120 рублей. Маленькие розы в предпраздничные дни можно приобрести за 80 рублей. По словам продавцов цветочных лавок, в канун 8 Марта и в сам праздничный день розы подорожают в среднем на 50 рублей за штуку.
Также в цветочных киосках столицы всегда можно найти красивые букеты из разных цветов. Специально к 8 Марта флористы предлагают покупателям "весенние букеты". Стоимость их колеблется от 1 до 4 тысяч рублей.
Наибольшим спросом в предпраздничные дни все-таки пользуются тюльпаны - эти весенние цветы особенно ассоциируются с женским праздником и окончанием зимы. Сейчас на улицах Москвы - например, у станций метро, их можно приобрести по цене от 30 рублей за штуку и дороже.
Наверняка мужчины захотят порадовать своих любимых женщин не только цветами, которые, скорее, лишь непременное сопровождение подарка. Если ваша дама сердца не намекнула, что именно она хотела бы получить на праздник, то можно купить ей духи. Благо, специально к 8 Марта в магазинах Москвы представлено большое число парфюмерных новинок на самый изысканный вкус.
В борьбе за покупателя ведущие парфюмерные салоны предлагают скидки, устраивают акции и дарят при покупке подарки. В магазинах "Летуаль" можно приобрести набор из парфюмерной воды и лосьона для тела по цене одной воды. Например, набор Donna Karan New York Be стоит 1389 рублей, а набор Kenzo Amour - 2379 рублей. В качестве подарка все покупатели магазина получают плюшевого мишку.
Приобретая любой парфюм в магазинах "Арбат Престиж", покупатель получает гель для душа или лосьон для тела. А потратив более 3 тысяч рублей на продукцию фирмы Estee Lauder, дается в подарок дамская сумочка. Наборы из духов и лосьонов для тела в магазинах этой сети стоят от 1 до 3 тысяч рублей.
Отличный подарок женщине на 8 Марта - ювелирное украшение, поэтому ювелирные магазины Москвы в предпраздничные дни полны покупателей. Некоторые салоны делают скидки в предпраздничные дни. Например, в магазинах "Адамас" на некоторую продукцию установлены заводские цены. Грамм золота 585 пробы стоит от 920 рублей.
В "Ювелирном базаре" в отделе скидок можно найти наборы из кольца и сережек со скидкой 10-15%. Также в магазинах висят таблички-подсказки для мужчин "Лучший подарок для женщин - золото с бриллиантами". Стоимость таких украшений начинается от 8 тысяч рублей.
Некоторые ювелирные салоны специально к праздникам выпускают новую продукцию. В одном из магазинов "Адамас", подойдя к прилавку, нельзя не заметить оригинальную новинку - золотые серьги и кольцо с перламутровой розой. Стоит такой набор более 8 тысяч рублей.
По желанию покупателей приобретенную драгоценность можно упаковать в символичный футляр - в виде розы или клубники. Стоят коробочки от 40 до 90 рублей.
Женщины очень любят сюрпризы. Об этом нельзя забывать, думая о подарке своей жене, подруге, маме, бабушке или дочери. В данном случае подходят магазины подарков, где можно приобрести оригинальные дамские наборы, шкатулки, вазы, зеркала, свечи.
Большой выбор подобных подарков представлен в магазинах "Мульти". Один из самых дешевых примеров оригинального подарка, представленный здесь, - набор из мыла в форме цветов за 70-80 рублей. Большие оригинальные свечи стоят от 300 рублей, шкатулки - от 400 рублей, рамки для фото - от 100 рублей, набор со специями - от 450 рублей, набор для суши - от 700 рублей.
Очень симпатичный набор из трех подносов, шкатулки, большой свечи, статуэтки в виде тигра или слона, рамки для фото и вазы тигровой раскраски стоит в среднем 6 тысяч рублей. Каждую деталь можно приобрести и отдельно.
Оригинальным и веселым подарком будет игрушка с названием "Красавчик дарит вам свою любовь". Механический мачо держит в руках цветы и при включении начинает признаваться в любви. Стоит такой подарок 1049 рублей.
И наконец, если вы не знаете вкуса вашей дамы, можно преподнести ей подарочный сертификат на любую сумму.
Источник: РИА "Новости"