Приближается календарная весна, а мороз в Москве не сдается. В ближайшие дни антициклон останется хозяином столичного региона.

В последние дни февраля центр антициклона останется над Средней Волгой. В Москве сохранится солнечная сухая погода, по ночам порядка -16, по области до -20, а местами и ниже. Днем в столичном регионе около 10 градусов мороза.

В середине следующей недели путь на восток антициклону перекроет ложбина с севера. И мощный холодный вихрь снова отступит на запад, ближе к столице. В итоге, 3-4 марта морозы в Москве опять усилятся. Ночной мороз окрепнет до 20 и ниже градусов, днем будет около -12 градусов.

Только в первые мартовские выходные побороть могущество антициклона попробует огромный атлантический циклон, проходящий по северу Европейской России. Если циклону удастся сдвинуть антициклон с насиженного места, то в выходные дни в Москве пройдет небольшой снег, ночной мороз ослабеет до -10 градусов, днем температура повысится градусов до 5 ниже нуля.

Кстати,специалист "Фобоса" Леонид Старков объяснил корреспонденту "Yтра" , что нынешний февраль пока претендует только на третье место.

Источник:материалы Интернет