Грандиозный показ THE SHOW впервые состоялся в честь пятилетия журнала InStyle в 2010 году. Прошел почти год, но столичные модники до сих пор вспоминают шоу на Болотной площади — огромный светящийся шатер, более 2500 кв. м, усыпанных блестками, более 100 знаменитых брендов на подиуме и почти 1000 стильных гостей.

На THE SHOW нет границ — вещи разных брендов из разных ценовых категорий замиксованы в ультрамодные образы, отражающие актуальные тренды. Этим и уникально THE SHOW: каждая из моделей представляет не один бренд, а тщательно подобранное стилистами журнала сочетание вещей разных марок. THE SHOW помогает подчеркнуть основную идею журнала InStyle: продемонстрировать самые стильные вещи, расставляя акценты и адаптируя модные тенденции к реальности, вдохновляя читателей тем, что можно купить сегодня в магазинах Москвы.

И главное на THE SHOW мода (благодаря команде стилистов во главе с фэшн-директором InStyle Наталией Белозеровой) представлена такой, какой она должна быть в реальной жизни: необычной, но не вычурной; впечатляющей, но не шокирующей. Такой, как на улицах fashion-столиц, в гардеробе молодых модниц и признанных икон стиля. Лучшие примеры того, как мода выглядит сквозь призму реальной жизни, можно будет увидеть в street fashion блоге, запущенном на сайте www.THESHOW.ru при поддержке интернет-проекта Мирославы Думы www.Buro247.ru

THE SHOW посвящен тем, для кого мода — любовь, а не профессия.

Официальным автомобилем THE SHOW второй год подряд выступает BMW. В этом году компания представляет одну из новинок  — новый BMW 6 серии Купе. Официальный ювелирный партнер The Show — российский ювелирный дом «Арне». Его эксклюзивные украшения можно будет не только увидетьна моделях, но и рассмотреть в специальной витрине. Официальный меховой партнер  — марка Blackglama. Ее лицом стала  певица Джанет Джексон, которая принимала участие в работе над последней коллекцией.

 13 октября в 20.00 на сайте мероприятия www.THESHOW.ru  и на www.Buro247.ru начнется прямая трансляция THE SHOW

А еще вокруг Пионерского пруда Парка можно увидеть скульптуры Рона Гилада, экспонируемые в рамках Moscow Design Week. Вот что сам художник говорит о проекте: «Я хотел создать некую абстрактную среду, состоящую из фрагментов, которые подробно акцентирует внимание зрителя на том, что такое угол, дверь, окно, отверстие. Если говорить в общем, мой проект показывает, как эти элементы создают пространство (...) Я пытался работать с идеей абстракции в архитектуре. Мой проект не функционален, но представляет саму идею функции».