Вечером в субботу, 31 октября, мимо Земли пролетела комета, напоминающая череп. Специалисты, следившие за незванной гостьей, не зафиксировали никаких последствий ее  движения. 

Вначале ученые полагали, что к нашей планете приближается гигантский астероид, но потом сотрудники NASA пришли к выводу, что в сторону Земли движется так называемая мертвая комета, которая потеряла значительную часть собственной материи и хвост после многочисленных полетов вокруг Солнца.

Данный космический объект ученые американского космического агентства прозвали «большой тыквой», присвоив номер 2015 TB145. Диаметр небесного тела достигает 400 метров, и движется оно со скоростью 35 км/сек. Комета пролетела в 490 тыс. км от Земли, что примерно в 1,3 раза больше расстояния от нашей планеты до Луны.

Специалисты NASA крайне удивлены тем фактом, что узнали о существовании кометы, напоминающей череп, очень поздно – только 10 октября. Они признают, что если бы она представляла опасность для Земли, то у них было бы недостаточно времени для подготовки к возможному столкновению, не говоря уже о его предотвращении.