Переход между станциями метро "Сретенский бульвар" Люблинско-Дмитровской линии и "Чистые пруды" Сокольнической линии открыт в минувшее воскресенье, сообщает "Интерфакс".

"Теперь пассажиры могут осуществлять пересадку с Сокольнической линии на Люблинско-Дмитровскую линию напрямую, без прохода через станцию "Тургеневская" Калужско-Рижской линии", – сообщили агентству в пресс-службе московского метрополитена.

Также там отметили, что пересадочный узел "Тургеневская" - "Чистые пруды" - "Сретенский бульвар" полностью обрел свое функциональное значение, что значительно сократило время пересадки.

174-я станция московского метрополитена "Сретенский бульвар" Люблинской линии, открылась 29 декабря 2007 г.. Три зала станции два боковых и центральный отсылают к планировке классических станций метрополитена. Отделана станция белым мрамором. Но в необычном модерновом сочетании с металлом. Авторский коллектив во главе с Иваном Лубенниковым изготовил настенные панно травленого металла с полировкой и покраской. Это как бы фотографии, отпечатанные на стальных листах. Черно-белые изображения украшены пятнышками сусального золота.