Ничто в жизни не приносит столько счастья, как рождение детей. Но вот ребенок родился, и теперь родителям предстоит правильно его кормить, развивать, воспитывать, заботиться о здоровье и& безопасности.

Для правильного развития ребенка огромное значение имеет детское питание, которое вы выбрали для малыша. Если новорожденному хватает маминого грудного молочка, то для подросшего ребенка нужен прикорм. Существует много разных мнений, какой именно прикорм вводить в рацион питания малыша. Каши или овощное пюре? Приготовить самим или купить готовое?

Одни считают, что лучше натуральных продуктов с рынка ничего нет. И мамы готовят питание своим деткам сами. Другие отдают предпочтение продуктам питания промышленного производства, тем более что сегодня на прилавках магазинов его большой выбор.Впрочем, родители, прежде чем покупать так называемое переходное питание, консультируются с педиатром, который наблюдает ребенка. Врач, наблюдая за здоровьем ребенка и зная особенности его развития, всегда может посоветовать мамочке, чем лучше докармливать малыша.

Что касается развития ребенка, то в раннем возрасте главным учителем для него является мама. Она проводит с ним практически все время, особенно в первые месяцы жизни. Но мама не может ограничить свою жизнь только уходом за ребенком. Поэтому, если у семьи есть автомобиль, многие молодые мамы-водители берут ребенка с собой, когда едут за покупками, в поликлинику или к бабушке в гости. Но зная, что творится на наших дорогах, ответственные родители приобретают специальные детские автокресла, как важное средство безопасности, которое поможет сохранить жизнь ребенку в экстренной ситуации.

Эти кресла выпускаются разных размеров, цветов и дизайна, так что можно подобрать для ребенка любого возраста и веса и вкусовых предпочтений родителей, главное, чтобы было крохе удобно сидеть или спать. Пристегнутый малыш, сидя в удобном кресле, будет с увлечением рассматривать снующие вокруг автомобили. Но, как правило, детки быстро засыпают – их укачивает движении машины – и не мешают маме вести автомобиль.

Впрочем, у родителей есть и другие аргументы, чтобы приобретать детские кресла, помимо заботы о комфорте и безопасности малыша: штраф, который практически равен стоимости автокресла. Так что лучше эту сумму потратить на безопасность ребенка, тем более что креслом придется пользоваться не один год. А главное – родители обязаны максимально, насколько это возможно, защищать жизнь и здоровье своего малыша.