Многие жители центра столицы, уставшие от шума и загазованности, стремятся провести свой отпуск в мире живой природы. Одно из отличных мест для такого отдыха – столица Испании Мадрид.

Дело в том, что в многочисленных садах, экопарках, заповедниках города собраны практически все растения мира. Можно посетить заповедник тропических растений, экологический парк, Королевский ботанический сад, а также все известные  достопримечательности Мадрида и ежегодную ярмарку на Касса-де-Кампо. А так как температура воздуха в Испании, как правило, весьма высокая, то практически все мероприятия проводятся на крытых площадках, или там, где есть возможность в любой момент зайти в прохладное помещение. Отдых в Испании идеально подходит для тех, кто любит природу.

Заповедник тропических растений на станции Аточа

В Мадриде, то обязательно отправитесь на вокзал Аточа, там расположен один из прекраснейших заповедников тропических растений – настоящий рай для любителей экзотических растений и дикой природы. Заповедник представляет собой огромную крытую теплицу, где находится около 500 видов тропической флоры, в том числе редкие экземпляры. Чтобы осмотреть все эти богатства потребуется время. Но следует помнить, что на Аточе есть и другие возможности для отдыха, женская половина обрадуется хорошему шоппингу, а мужчины смогут скоротать минуты ожидания своих спутниц за чашечкой кофе в местном кофе.

Экологический парк

Экологический парк – идеальное место для отдыха детей, молодежи и тех, кто еще молод душой. Если вы хотите просветить своих отпрысков в области экологии, то парк - наилучшее место для этой цели. Здесь находятся зоопарк и экологический музей, в которые весь год проводятся различные познавательные и занимательные мероприятия.

Королевский ботанический сад

В столице Испании любители природы обязательно посещают Королевский ботанический сад, чтобы полюбоваться на множество красивых растений. Но особенно прекрасен он весной, в апреле, когда цветут тюльпаны, розы, лилии, ирисы и множество других цветов. При этом следует помнить, что Королевский ботанический сад создан для поддержания экосистемы в Европе. Здесь посетители могут, не только насладится прекрасным видом, но многое узнать об экологии и природных экосистемах.

Ярмарка на Каса де Кампо в Мадриде

Если вы запланируете поездку в Мадрид на март, то обязательно внесите в свой маршрут ежегодную ярмарку на Каса де Кампо. В столице Испании проводится много выставочных мероприятий, но ни одно из них не сравнится по богатству впечатлений с ежегодной ярмаркой на Каса де Кампо.
Здесь вы сможете попробовать национальные испанские блюда, увидеть свирепых быков, народные танцы, проникнуться и насладится уникальной культурой Испании.

Мадрид – теплый и солнечный город Испании с огромным количеством прекрасных мест, разнообразие которых впечатлит даже тех, кто считает королем достопримечательностей Рим, и которые просто необходимо увидеть. Даже если вы будете приезжать в этот город ежегодно, все равно не перестанете удивляться его красоте и гостеприимству.