Какие детские поликлиники являются лучшими в Москве? Где установлено лучшее оборудование для диагностики и лечения? И где принимают самые опытные врачи? Чтобы ответить на эти вопросы, журналисты портала clinic.msk.ru составили рейтинг детских клиник Москвы. В процессе оценки медицинских учреждений принимались во внимание такие факторы как: количество специалистов , уровень их подготовки и опыт работы, наличие специализированного оборудования, собственные лаборатории, местоположение, сервис, комфортабельность, цены. Отдельно изучались и рассматривались отзывы пациентов.

В итоге, ТОП3 лучших детских клиник Москвы выглядит следующим образом:

  1. Детский медицинский центр управления делами президента в ЦАО и СВАО
  2. Консультативно-диагностический центр Морозовской детской городской клинической больницы
  3. Детская поликлиника «Консультативно-диагностический центр НУЗ Центральная больница № 4 ОАО РЖД»

Детский медицинский центр управления делами президента

Медицинское учреждение обошло остальных конкурентов и уверенно заняло первое место. Центр состоит из двух медицинских комплексов, удобно расположенных в ЦАО и СВАО. Дополнительно, имеются детские санатории в Подмосковье и на берегу Черного моря. Это обеспечивает максимально эффективную профилактику, реабилитацию и лечение после различных травм. В каждом из корпусов работает несколько десятков специалистов, которые являются профессионалами своего дела с научными степенями и большим количеством работ. Что особенно важно – это наличие в этой клинике узкопрофильных специалистов (фтизиатры, нефрологи, сомнологи, кинезиологи), есть грудничковое отделение. Имеются собственные лаборатории, которые оснащены по последнему слову техники. Руководство уделяет большое внимание закупкам нового оборудования. Это позволяет проводить комплексную диагностику, а также лечить редкие заболевания и патологии.

Консультативно-диагностический центр Морозовской детской городской клинической больницы

Центр имеет удобное расположение на 4-м Добрынинском переулке, а сама Морозовская ДГКБ считается одной из лучших в России. Штат клиники состоит из профессиональных врачей, которые оказывают медицинские услуги в различных направлениях – от гастроэнтерологии до хирургии. Здесь работает большое количество терапевтов со стажем в несколько десятков лет, в том числе кандидаты медицинских наук. Силами поликлиники проводятся лабораторные исследования любой степени сложности, в том числе компьютерная (КТ) и магнитно-резонансная томографии (МРТ) . Современное оборудование позволяет провести эффективную диагностику или лечение. Что особенно важно – постоянно дежурит команда узкопрофильных специалистов: педиатры, хирург, нейрохирург, травматолог-ортопед, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, эндокринолог, онкогематолог, реаниматологи.

Детская поликлиника «Консультативно-диагностический центр НУЗ Центральная больница № 4 ОАО РЖД»

Медицинское учреждение находится в восточной части столицы. Получить столь высокое место в рейтинге оно смогло за счёт широкого профиля деятельности. Поликлиника собрала врачей общего профиля и специалистов, в том числе узких направлений. Оказываются услуги в сфере диагностики, восстановительной медицины и стоматологии. Процедурные кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием. Администрация стремится сделать своё учреждение максимально комфортным для детей и родителей: в клинике произведен ремонт, в результате которого интерьер стал ярким и жизнерадостным. Поликлиника имеет высокие оценки в номинации цена/качество.

Портал Клиники Москвы продолжает собирать информацию о лучших лечебных заведениях столицы.