Российское правительство рассчитывает к началу следующей недели выработать меры по улучшению оснащения российских пожарных. Об этом, в частности, сообщил премьер Владимир Путин на встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

Борцы с огнем работают неплохо, также неплохо подготовлено и само противопожарное ведомство, но, с другой стороны, на такие как сейчас погодные условия их возможности не рассчитаны, заметил Дмитрий Медведев на встрече в Кремле с главой российского правительства. Руководителю МЧС уже поручено подготовить предложения по дополнительному материально-техническому переоснащению министерства.

Теперь, обратил внимание президент, он хотел бы дать такое же поручение и правительству. К понедельнику Министерство по чрезвычайным ситуациям вместе с Минфином выверят необходимые документы, объемы, финансовые средства и количество дополнительной штатной численности, сообщил Владимир Путин. Кроме того, по его словам, на прошедшем заседании президиума правительства обсуждали вопросы об автомобильном транспорте и об авиации для тушения пожаров, а также о защите особо опасных объектов.

Между тем, жители регионов, где бушуют лесные пожары, также предлагают дополнительные меры по борьбе с огнем. Так, один из блогеров заявил, что купит на свои деньги пожарную машину, если его освободят от выплат в Пенсионный фонд.

Источник: Интернет