Трудно не согласиться, что жизнь в современном мире невозможна без сложных технических устройств, которые помогают человеку на каждом шагу. С утра лучшие друзья — кофеварка или электрический чайник, холодильник, а также автомобиль. На работе — компьютер, мобильные телефоны, различные офисные устройства, микроволновая печь, в конце концов. Вечером —телевизор, ДиВиДи. Для комфорта — обогреватели, кондиционеры и ионизаторы. Ну а в домашних делах никак нельзя обойтись без утюга, стиральной и посудомоечной машин, кухонного комбайна и пылесоса.

Однако, для такого количества гаджетов и бытовой техники необходимо немало места, а, как известно, не каждый может похвастаться большой квартирой, а уж тем более — большой кухней или просторной ванной. В такой ситуции неизбежно возникает вопрос: куда встанет стиральная машинка?

Производители бытовой техники поработали над этой проблемой и предложили логичное решение: стиральная машина под раковину. Это чудо-устройство имеет скромные габариты, но по объему не уступает обыкновенным стиральным машинам — 3,5 кг белья выдержит любая из миниатюрных машинок. Они, безусловно, имеют фронтальную загрузку белья. Если вы думаете, что такая крошка будет скакать по ванной комнате или кухне при работе на больших оборотах, можете быть спокойны — стиральные машины под раковину имеют металлические грузики, которые тяжелее тех, которые используются в обычных моделях.

Наиболее популярными малогабаритными стиральными машинками являются Candy, Electrolux и Eurosoba. Широко распространены также "стиралки" фирмы Vestel. Этот производитель не выпускает моделей под раковину, однако у них есть суперузкая стиральная машина Vestel. Глубина такой машины достигает всего лишь 36,7 см. При этом максимальная загрузка белья — те же 3,5 кг.

Если вы не хотите занимать место под раковиной или приобретать специальную раковину (на стиральную машину не должна попадать вода, а также должны совпадать глубина раковины и машины), то можете найти немного места где-нибудь в коридоре или в ванной, для суперузкой стиральной машины это не составит труда.

Если раньше стиральные машины выбирали преимущественно по функциональности и цене, то сейчас немалую роль играют дизайн и цветовое решение бытовой техники. Согласно статистическим данным, покупатели чаще интересуются стиральными машинами цвета металлик, розового, салатового,но наиболее популярна и востребована голубая стиральная машина. Функциональность,модный цвет и стильный дизайн при небольших габаритах — все эти важные качества привлекают к ней внимание тех, кто хочет приобрести модель удобную и современную.