Курсы кройки и шитья, о которых пойдет речь в этой статье, предполагают обучение пошиву верхней одежды и классического пиджака. Они рассчитаны как на приобретение швейных навыков людьми, в первый раз столкнувшимися с пошивом одежды, так и на повышение профессионального уровня уже состоявшихся специалистов.

Программа обучения построена таким образом, что после ее прохождения, человек приобретает следующие навыки: снятие мерок, построение чертежа, моделирование и конструирование одежды, умение обрабатывать наиболее сложные детали одежды (карманы, воротник, манжеты), а также умение работать на современном швейном оборудовании. При наличии заинтересованности со стороны обучающегося, прохождение курсов кройки и шитья гарантирует приобретение профессиональных навыков в пошиве одежды и то, что закончившие обучение смогут не только создавать качественную одежду для себя, но  и работать по данной  специальности.

Если вы заинтересованы в получении необходимых для каждой женщины навыков шитья, давайте рассмотрим более подробно, что представляют собой курсы кройки и шитья в Москве по двум направлениям: пошив верхней одежды и пошив пиджака.

Обучение пошиву верхней одежды подразумевает следующую программу: конструирование верхней одежды на типовую фигуру. При этом проходит обучение построению чертежей верхней одежды разного покроя. Отдельным этапом обучения является приобретение навыков снятия мерок и построения чертежей по ним. То есть конструирование верхней одежды на индивидуальную фигуру. Далее учащиеся осваивают азы кройки и шитья, помогающие произвести грамотный раскрой одежды, что подразумевает умение произвести раскладку лекал на ткани, используя оптимальное количество материала.

Следующий этап, который подразумевает как теоретическую, так и практическую часть, включает поузловую обработку верхней одежды. На этом этапе учащиеся осваивают методику обработки всех деталей жакетов и пальто, при этом преподаватели дают знания о современных приемах обработки и классических, которые использовались на протяжении многих десятилетий, а именно – применение накладок и бортовых прокладок. На всех этапах занятий полученные знания закрепляются на практике. Это позволяет быстрее и глубже освоить  пошив одежды.

Курсы, на которых происходит обучение пошиву пиджака, подразумевают примерно такую же схему обучения, как и на курсах по освоению шитья верхней одежды. Обучение подразумевает освоение конструирования и пошива, как пиджака классического покроя, так и получение знаний о нюансах моделирования современных моделей пиджаков.

Независимо от того, какие именно курсы кройки и шитья будут пройдены, вы получите достаточный набор знаний и умений, которые несомненно не раз будут востребованы в жизни и могут выручить вас в разых обстоятельствах.