КИНО

СуперБобровы: Народные мстители. СЮЖЕТ ФИЛЬМА: Обычная российская семья Бобровых, на дом которых в первом фильме упал метеорит, после чего каждый член семьи обрел ту или иную сверхспособность, теперь скрывается в Таиланде от правосудия. Чтобы заработать на жизнь, им приходится выступать в цирке-шапито. Такая жизнь всем им не по душе — каждый соскучился по дому и мечтает вернуться на родину. Режиссер Дмитрий Дьяченко В ролях Оксана Акиньшина, Павел Деревянко, Роман Мадянов, Ирина Пегова, Владимир Толоконников, Даниил Вахрушев, Софья Мицкевич, Роман Курцын, Елена Валюшкина Страна Россия 2018 г.

Репродукция. СЮЖЕТ ФИЛЬМА: История о талантливом ученом-биологе, который теряет в автокатастрофе свою семью. Одержимый желанием вернуть близких, он преступает законы государства, научной этики и самой природы. Режиссер Джеффри Начманофф В ролях Киану Ривз, Элис Ив, Томас Миддлдитч, Джон Ортис, Эмили Элин Линд, Эмджей Энтони, Джеффри Хольсман, Няша Хатенди, Ария Лайрик Либу, Эмбер Ривера Страна США, Китай, Пуэрто-Рико, Великобритания 2018 г.

Несокрушимый. СЮЖЕТ ФИЛЬМА: В основе фильма лежит реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области. Режиссер Константин Максимов В ролях Андрей Чернышов, Владимир Епифанцев, Ольга Погодина, Сергей Горобченко, Олег Фомин, Василий Седых, Николай Добрынин Страна Россия 2018 г.

ВЫСТАВКИ

Выставка «Между Знаком и Живописью. Amarcord». С 26 октября по 4 ноября в Галерее А3 пройдет совместный российско-итальянский проект «Между Знаком и Живописью. Amarcord». Его представляют художники Андрей Волков (Москва) и Сильвио Каттани (Роверето). Выставка дает возможность сопоставить особенности современной абстрактной живописи в России и Италии. Будет показано более 60 произведений живописи и графики в различных техниках на холсте, бумаге, алюминии и композитных материалах, а также инсталляция Сильвио Каттани, созданная специально для московского проекта. Большинство работ созданы в период 2017–18 гг., и экспонируются в Москве впервые.Узнать подробности можно на сайте организаторов: . http://vzmoscow.ru/events/archive/2018/oktyabr_2018/mezhdu_znakom_i_zhivopisyu._amarkord/index.php Выставка «Moscow’s cool»

С 24 октября по 15 декабря в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы пройдет выставка «Moscow’s cool». Выставка покажет на примере исследования Москвы, как сделать все предметы школьной программы интересными и для гуманитариев, и для технарей, чтобы на место бессмысленной зубрежке пришли знания, нужные в реальной жизни. Выставка также познакомит с работами ведущих современных иллюстраторов детских книг. Пока учишься в школе, часто совершенно не понимаешь, пригодятся ли эти знания. На выставке «Moscow’s cool» дети и родители убедятся, что об окружающем мире можно узнать гораздо больше, если действовать мультидисциплинарно, то есть использовать подходы разных наук. Таким объектом, изучаемым со всех сторон, станет город Москва. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://mosmuseum.ru/exhibitions/p/moscow-s-cool/

Международная выставка кошек. 27 - 28 октября 2018г. в павильоне №7а парка «Сокольники»будет проводиться большая юбилейная международная выставка кошек всех пород «Жемчужное шоу кошек». Это выставка посвященная 30-ти летнему юбилею Всемирной Федерации Кошек (WCF), в которой принимают участие заводчики из разных городов России. Участников и посетителей ожидают два дня красочного праздника кошек и много незабываемых впечатлений! Самые лучшие и известные питомники представят на суд международных экспертов своих высокопородных любимцев. Зрителям будет предоставлена возможность полюбоваться самыми большими и самыми маленькими кошками в мире, увидеть популярные и редкие породы, приобрести себе четвероногого друга практически любой породы. Чемпионы России, Европы и Мира ждут своих зрителей, а котята владельцев! В рамках выставки будет осуществляться продажа котят различных пород. Подробности на сайте организаторов http://koshki-show.ru/?utm_source=adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=sshow&utm_content=a