Немногие люди знают, что некоторые виды развлечений, представленных в Интернете, не только позволяют хорошо провести время и отдохнуть, но еще и способствуют развитию эрудиции и тренировке памяти, что в сущности очень полезно и может очень пригодиться в жизни – в первую очередь во время учебы, а потом и на работе. К тому же человек эрудированный всегда пользуется уважением коллег, а также ценится среди друзьями и подруг, а также выигрышно выглядит в любой компании.

При современном темпе жизни свободного времени нам, как правило, не хватает. Поэтому многим хочется, чтобы в свободных часы и дни, у них находилось время не только на развлечения, но и на чтение, походы в театры и кино, музеи и выставочные залы, все это расширяет кругозор и развивает эрудицию. Но полученные знания надо уметь сохранить с памяти и извлекать их при первой необходимости.

Неплохим способом совмещения этих факторов являются кроссворды онлайн. Почему люди предпочитают повышать уровень эрудиции в Интернете, а не разгадывать головоломки на листках бумаги? Быть может, сказывается то, что с развитием Интернета модернизировались все сферы жизни. Это затронуло даже досуг обычных людей и повлияло на их хобби. Намного удобнее открыть сайт, на котором можно найти кроссворды, чем покупать журналы, в которых они размещаются.

Процесс такой игры становится очень увлекательным и постепенно увлекает все больше и больше. Это означает, что вы получаете все больше  полезной информации, которая, определенно, вам очень пригодиться. Эти развивающие занятия бывают нескольких видов. Они могут быть классическими или числовыми, или скандинавскими. Кроссворды могут разгадываться, как правило, довольно быстро, и человек, увлекающийся таким занятием, охотнее будет решать кроссворды бесплатно в Интернете. А у их аналогов, которые размещаются в печатных изданиях, все-таки есть лимит и явные ограничения. Некоторые сайты, на которых размещаются кроссворды, можно свободно посещать без регистрации, некоторые требуют от своих посетителей выполнение обязательного пункта – авторизации. Причем, если не хватило времени закончить процесс отгадывания слов, всегда можно вернуться к этому занятию в свободное время. Ведь результаты сохраняются.

Для того, чтобы времяпровождение было максимально интересным, можно выбрать тематические кроссворды. Они служат прекрасным способом проверки своих знаний в разных областях знаний. Это могут быть иностранные языки, прикладные науки, отечественная или зарубежная литература. Создатели подобных сайтов делают такое хобби не только максимально информативным и познавательным, но еще и привлекательным графически, а также очень интересным для разных категорий пользователей.

И, напоследок, анекдот про эрудита:

Эрудированным человеком нередко слывет тот, кто знает на 100 слов больше, чем остальные.