Сегодня без использования услуг копирования не может обойтись ни одно учебное или государственное учреждение. Да и использование возможностей копировальной техники в самых различных организациях и в быту находит широкое применение. Ведь в наши дни быстро перенести на бумажный носитель и размножить можно практически любой документ или изображение.

Качественное копирование осуществляется на бумаге различной плотности, что позволяет не просто распечатывать разные документы, но и делать брошюры, карты, презентации, удобные для использования в качестве источника информации. Современные расходные материалы к оборудованию позволяют получать очень четкую печать текстов и даже фотографий. Помимо типовых работ, можно проводить масштабирование картинок и печатного текста. Также возможно восстановление информации с документов до приемлемого состояния с помощью выделения хорошо сохранившихся участков, причем перенос информации может осуществляться с очень ветхих носителей и со стекла. За одну минуту устройство способно выдать в готовом виде до восьмидесяти черно-белых страниц и до пятидесяти цветных.

На копировальной установке может осуществляться копирование чертежей на разных форматах, стандартных деловых бумаг. Но если процедура переноса на другой бумажный носитель информации с документации довольно простая задача, то при копировании чертежей и схем необходимо соблюдать определенные условия. Четко должны быть отражены даже самые тонкие и кажущиеся незначимыми линии. Необходим оптимальный контраст и хорошая цветовая насыщенность изображения. Сотрудники центров, предоставляющих подобные услуги, прекрасно осведомлены об этих тонкостях работы, и результат при работе профессионала на качественном оборудовании всегда гарантированно идеален.

Работа с чертежами осуществляется на специальных установках для широкоформатной печати, позволяющих выполнять качественные изображения на различных по плотности листах больших форматов. Может осуществляться печать а0 или А1, широко используемая также и для создания копий документов с важных оригиналов, на случай форс-мажорных обстоятельств.

Обращение в профессиональные организации за помощью по печати и копированию различных источников информации поможет в быстрые сроки получить всю документацию или изображения в требуемом объеме.