В Центральном административном округе пройдет смотр-конкурс на лучшее декоративно-художественное и световой оформление витрин предприятий потребительского рынка и услуг к Новому году и Рождеству Христову.

В конкурсе, который будет проходить с 10 по 17 декабря, примут участие лучшие предприятия потребительского рынка из всех районов ЦАО, а победители окружного конкурса примут участие в городском смотре.

Смотр-конкурс проводится по 8 номинациях по 3-м категориям предприятий потребительского рынка и услуг в каждой номинации.

- лучшее комплексное оформление предприятия;

- лучшее воплощение концепции праздничного оформления;

- лучшее тематическое оформление предприятий;

- лучшее световое оформление предприятий;

- лучшее декоративное оформление;

- лучшее дизайнерское решение оформления предприятий;

- креативное оформление предприятий;

- лучшая ель.

При этом в каждую номинацию будут включены предприятия потребительского рынка и услуг по каждой категории (торговля, общественное питание, бытовое обслуживание).

Следует отметить, что оцениваться участники конкурса будут не только с точки зрения эстетики и соответствия праздничной тематике – существенное внимание будет уделено техническому состоянию и внешнему виду предприятий, их вывесок и витрин.

Как отметил префект ЦАО Сергей Байдаков, для Центрального округа Москвы этот конкурс отнюдь не является формальностью: центр – это лицо столицы, и именно по его внешнему виду приезжие составляют своё впечатление от Москвы, а иногда и от России. Именно поэтому к участникам смотра-конкурса будут предъявляться самые жесткие требования.