Композитная арматура - это современный и более совершенный аналог металлической. Она отличается простотой применения и широкой областью эксплуатации. В частности, композитная арматура для фундамента станет лучшим вариантом. Чтобы материал служил долго и отличался качеством, его нужно правильно подобрать, учитывая все моменты.

Что собой представляет композитная арматура: особенности структуры

В основе композитной арматуры лежит стеклопластик. Сама структура представлена большим количеством волокон. Все они скреплены между собой сложным химическим составом. Структура материала включает:

  1. Арматурный ствол. Этот элемент отвечает за прочность и плотность материала. Он состоит из волокон, которые расположены параллельно друг другу. Связующим веществом выступает полиэфирная смола.

  2. Внешний слой. Оболочка обеспечивает надежную и крепкую фиксацию с бетоном. Зачастую волокна накручивают на стержень и дополнительно осуществляют напыление песчаного типа. Это необходимо для того, чтобы сцепление материалов было максимальным.

В целом арматура может иметь разные облики. Это напрямую зависит от типа ее использования и желаемого результата. Хорошим вариантом является внешняя оболочка в виде «косички» или навивки с двойной направленностью.

Достоинства изделия

Материал отличается множеством достоинств:

  1. Устойчивость к образованию ржавчины.

  2. Устойчивость к агрессивным средам.

  3. Прочность.

  4. Стойкость к разрывам и повреждениям.

  5. Легкость материала.

  6. Простота транспортировки.

  7. Доступность хранения.

  8. Совместимость теплового расширения арматуры и бетона.

  9. Устойчивость к широкому диапазону температур от -70 до +100 градусов Цельсия.

  10. Безопасность для здоровья.

Современная композитная арматура – уникальный материал. Он является отличным аналогом металлических вариантов, обеспечивая большую надежность. Внушительный список достоинств добавляет ему популярности и делает действительно востребованным на рынке строительных материалов. Композитная арматура поможет усилить фундамент и обеспечит внушительный срок службы без неприятных моментов.

Если вы не знаете, где приобрести композитную арматуру, можно заглянуть в интернет-магазин 1ПЛАТФОРМА. Вы будете приятно удивлены богатством выбора и качественным обслуживанием персонала.

Статья создана по материалам сайта http://www.1platforma.ru.