Об этом рассказал в среду журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

Общая стоимость ремонтно-реставрационных работ по уникальному объекту «Колокольня, XIX век» составит 209,917 миллиона рублей,.

По результатам открытого конкурса подрядчиком по проведению реставрационных работ на данном объекте выбрано ООО РСК «Возрождение».

«Через 310 дней все будет в том виде, как это и должно было быть изначально. Проектная документация прошла заключение Госэкпертизы, к реставрации готовились почти полтора года», заявил А. Кибовский.

По словам председателя совета директоров РСК «Возрождение» Андрея Ивлиева, со следующей недели будут поставлены леса по внутреннему фасаду, а после получения ордера леса будут поставлены с внешней стороны колокольни.

«Сейчас колокольня имеет не совсем приглядный вид, но все равно обращает на себя внимание. Когда она будет отреставрирована, это будет роскошное, красивое здание. Мы надеемся установить колокола», - сказал настоятель Храма Софии Премудрости Божией протоиерей Владимир Волгин.

Источник: Департамент культурного наследия Москвы