Большое колесо обозрения в ЦПКИО имени Горького, скорее всего, будет демонтировано. Об этом заявил замначальника Мосгостехнадзора Сергей Павлов. Сейчас в парке Горького работает специальная комиссия, и она склоняется к тому, что Большое колесо обозрения надо демонтировать, сказал он. Павлов также отметил, что, возможно, будет закуплено новое колесо, которое установят на месте старого. Павлов добавил, что такое же колесо обозрения, установленное также около 50 лет назад в Измайлово, продолжает работать и его техническое состояние намного лучше.
К 1 мая, началу паркового сезона, будет полностью готово к работе 90% столичных аттракционов, сообщил С.Павлов. Сейчас в городе 650 аттракционов, из них зарегистрировано 593, пока талоны допуска на работу в новом сезоне получили 250 аттракционов, уточнил Павлов. Остальные, по его словам, в стадии оформления регистрации.
В течение 2006 года на столичных аттракционах не произошло ни одной аварии. Глава инспекции по аттракционной технике Владимир Белецкий заверил журналистов, что все аттракционы в Москве находятся под надзором, и сомнений в их техническом состоянии в принципе не возникает. Перед началом сезона вся техника проходит специальный контроль, после чего получает специальный московский знак. В Мосгостехнадзоре напомнили, что без ведома этой инстанции нельзя устанавливать любые батуты или карусели в рамках различных акций. Чиновники призвали москвичей звонить в инспекцию, если они заметят какие-нибудь нарушения в работе столичных каруселей.
Источник: Сити-FM