В эти выходные всех посетителей Центрального Парка культуры имени Горького ждет сюрприз! 24 июля в 14.00 на Фонтанной площади Парка начнется трехдневная акция-провокация – откроется инсталляция «Снежная дорожка».

Этот проект архитекторов дизайн-бюро WOWHOUSE представляет собой дорожку из снега размером 4 х50 м, вдоль которой будут стоять зеркальные фигуры лесных жителей: белки, ежа, зайца, медведя. Летний снег в течение трех суток специально для этой инсталляции изготавливала компания Snowbox.

Производительность снежной машины – 35 кубометров в сутки, таким образом, за три дня в Парке Горького произведено более 100 кубометров снега. По словам архитектора проекта Олега Шапиро, ежедневно будет таять до 20% снега, и необходимый объем будет восстанавливаться снежной машиной в ночное время.

Вокруг «Снежной дорожки» развернется городок зимних забав от создателей фильма «Ёлки-2012». Пройдут "Дур-эстафеты" – бег на лыжах по асфальту, дистанция с ногой в ведре и др, будут работать аниматоры, пройдет лотерея, главным призом которой станет участие в съемках последней новеллы фильма «Ёлки-2012».

А в субботу, 25 июня в 14.00 состоится парад Дедов Морозов. Зимнее настроение в середине лета дополнят 100 живых елок, которые будут установлены на фонтанной площади Парка Горького.

Приходите в Парк Горького! Вас ждут на «Снежной дорожке»!

Открытие инсталляции 24 июня в 14.00. Парад Дедов Морозов – 25 июня в 14.00.

Источник: Пресс-служба ЦПКиО им. М. Горького, Алла Семенышева