Более 400 подростков из Центрального округа поправляют сегодня здоровье и отдыхают от аномальной жары и смога, державшихся в столице на протяжении нескольких недель. Путевки в санаторий «Патрия» Одесской области им предоставило правительство Москвы.

Санаторий расположен на живописном берегу лимана в непосредственной близости от пешеходного моста, который соединяет материковую часть курорта с морским пляжем.

Это специализированная здравница для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервных систем, органов дыхания, гинекологических и некоторых урологических заболеваний. Она располагает современными физиотерапевтическими отделениями, специализированными кабинетами для лечения различных заболеваний. В близи санатория, на песчаной косе, дети могут позагорать и искупаться в теплой и целебной воде Шаболатского лимана, грязи которого так прославили курорт Сергеевка.

Для детей в санатории организовано пятиразовое питание.

Сочетание свежего воздуха, питания и культурно-оздоровительной программы позволит им отдохнуть перед началом учебного года и восстановить здоровье после неблагоприятных погодных условий, сложившихся в Москве в связи жарой и лесными пожарами.