В нью-йоркском Гарлеме состоится открытие первого в Нью-Йорке бутик-отеля под брендом Aloft, принадлежащего гостиничной группе Starwood, - сообщили нам в московском представительстве NYC & Company. Это событие вполне символическое для данного района Манхэттена, где еще недавно туристам появляться не рекомендовалось. Достаточно сказать, что за последние сорок лет здесь не открылось ни одного отеля (хостелы и B&B не в счет), а последняя гостиница, знаменитая Theresa (в которой бывали Элла Фитцджеральд, Мухаммед Али, Никита Хрущев и Фидель Кастро), существовавшая с 1913 года, была закрыта еще в 1967 году.

«Вместо того чтобы просто посетить Гарлем, вы теперь можете там остановиться на ночь», - рекомендует Джордж Фертита, руководитель NYC & Company, офиса по туризму Нью-Йорка. По его словам, интерес иностранцев к Гарлему в последнее время «экстраординарный», и этот район уже сейчас превратился в место паломничества туристов.

Новый отель демонстрирует последние достижения гостиничной сферы. Например, регистрацию можно пройти заранее, на сайте отеля, а электронный ключ от вашего номера будет выслан вам заблаговременно. В каждом номере отеля есть универсальный щиток с разъемами для всех современных видов электронной техники, включая айподы, айпады и прочие устройства. Все 35 сотрудников отеля в любой момент готовы дать рекомендацию постояльцам, что посмотреть в округе, будь то Studio Museum, Cotton Club или модные рестораны Chocolat и Mobay. А буквально через дорогу от отеля располагается книжный магазин Hue-Man, в котором регулярно проходят встречи с известными писателями.

Всего в отеле 124 номера, все они располагаются на первых шести этажах 12-этажного здания (на остальных находятся кондоминиумы, которые сейчас выставлены на продажу по цене от $300 тыс. и выше).

Источник: TOURBUS.RU