Центральной площадкой для встречи Нового года в Москве станет Тверская улица. Как сообщили в столичном департаменте культуры, с 22.00 до 02.00 мск здесь пройдет "Новогодняя Дисконочь". Праздничное настроение создадут карнавальные платформы, уличные танцоры, ритмы рок-н-ролла и диско, а также тонны конфетти, серпантинов и бенгальских огней.

Планируется грандиозная вечеринка и мобильный карнавал. До 2 часов ночи будут музыка, танцы, море света, веселья и много приятных сюрпризов. На трех огромных танцевальных платформах гостей встретят артисты, которые научат двигаться в ритмах рок-н-ролла, диско, свинга или фанка. Для тех, кто боится пропустить самый ответственный момент, на площадках будут установлены большие экраны, чтобы увидеть обращение президента РФ. После боя кремлевских курантов на Васильевском спуске начнется грандиозный салют.

В Москве уже стало традицией отмечать главную ночь года на коньках. На катке на Красной площади будет организован специальный сеанс. Самую романтичную и веселую встречу Нового года можно провести под бой курантов Спасской башни. Но о билете на сеанс с 21.30 31 декабря нужно было позаботиться заранее, стоил он 2015 руб.

На ВДНХ новогодняя ночь пройдет также на ледовом катке. Этой ночью выставка станет территорией сказки. Гостей встретят герои любимых мультфильмов и сказок: медвежонок Умка, Большая белая медведица, Мальчик на льдине и целая аллея Дедов Морозов, прилетевших на машине времени из разных эпох. Всех ждет зажигательная концертная программа. В 22.00 на сцене катка начнется праздничный концерт. Разогреют публику знаменитые рок- и поп-шлягеры 60-70-х годов. Под бой курантов в небо взметнется праздничный фейерверк.

Во всех городских парках этой ночью также не будет скучно, а катки закроются лишь в 03.00 мск 1 января. Сегодня Парк искусств "Музеон" ждет всех на музыкальном open-air. Выступления артистов будут сопровождаться световыми инсталляциями и видеомэппингом. Всю ночь будет работать теплая лаунж-зона с ледяным баром.

Сад "Эрмитаж" в новогоднюю ночь станет как бы другой планетой из фильмов Жоржа Мельеса: театр теней, светящиеся шары и пуфы-облака. Выступит кавер-группа "Шизгара", творческое объединение "Музыка хорошего вкуса" подготовит DJ-сеты.

В парке Горького пройдет дискотека в стиле европоп на катке - с 23.00 до 3.00 мск. За музыку на танцполе будут отвечать известные диджеи. Гостей ждут световое шоу и салют, можно будет купить бенгальские огни, горячие напитки и сувенирную продукцию. Все пришедшие смогут услышать поздравительную речь президента РФ и мэра Москвы с двух огромных экранов, расставленных в разных точках парка. На катке будет работать большой куб со специальным праздничным видеорядом и фудкорт.

В "Сокольниках" всех ждут на "Дискотеку 2000-х". Девятичасовая программа с 17.00 до 2.00. Выступят "Блестящие", "Отпетые мошенники", "Краски", певец Джиган. Трансляция официальных новогодних поздравлений будет организована на большом светодиодном экране, установленном на главной сцене. На Фонтанной площади парка разместится интерактивная приемная для новогодних посланий, где можно будет отправить письмо Деду Морозу.

Сад им. Баумана приглашает на ледовое шоу на катке с 21.00 до 2.00. С концертом выступят кавер-группы Feeling corporation, Bravis Brass Band и MaybeU. Гостей праздника ждет необычная игра в шерстяные снежки и дискотека. В Таганском парке на катке пройдет бал-маскарад. Для гостей в карнавальных костюмах вход будет бесплатным. Днем, с 13.00 до 20.00, в теплом шатре на катке пройдут детские мастер-классы по изготовлению карнавальных масок, фонариков и елочных игрушек. В 19.00 начнется концерт оркестра Дедов Морозов, в 20.00 выступит кордебалет Снегурочек, в 21.00 начнется ледовое шоу. В 22.00 на сцене парка начнется концерт российской группы Hospital и музыкального коллектива 1/2 Orchestra.

Концерт с участием Шейлы Боник (группа BoneyM) с 23.00 до 2.00 пройдет в "Кузьминках". В Лианозовском парке до 2.00 мск пройдут конкурсы с играми, победители которых получат призы. В 23.00 начнется праздничный концерт. На сцену выйдет группа "Конец фильма", кавер-группа Music Time и певица Юта. В 1.00 среди посетителей проведут новогоднюю лотерею.

Ровно в 01.00 мск по всей Москве грянут фейерверки. Салюты окрасят все небо над Москвой: в 18 московских парках и на 7 специальных площадках в административных округах для новогодней ночи будут установлены специальные пушки.

Обеспечение безопасности

Более 20 тыс. полицейских будут обеспечивать безопасность в Москве в период новогодних праздников, полиция перейдет на усиленный режим работы в преддверии Нового года, сообщили ТАСС в пресс- службе столичного главка МВД. Поддержать праздничную атмосферу, обеспечивать правопорядок и безопасность москвичей и гостей столицы будут более 20 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск МВД и дружинников.

Что касается Госавтоинспекции, то она  усиливает контроль за соблюдением правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии. "Во время новогодних и рождественских праздников пересмотрена расстановка нарядов ДПС, определены маршруты подъезда автотранспорта с гостями к местам проведения праздничных мероприятий. Также предусмотрено ограничение движения автотранспорта, рассказал представитель пресс-службы столичной полиции.

Источник: ТАСС