Каток
В праздничные дни #катокнапять будет работать по обычном расписанию с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00, без перерыва на технический день. Однако стоимость билетов на каток изменится. Подробности на сайте: http://www.park-gorkogo.com/places/177

Экскурсии
3-9 января. В зимнем сезоне в Парке Горького стартовал новый цикл экскурсий «Зимние сказки любимого Парка». В план экскурсий входит шесть авторских маршрутов: прогулки по вечернему Парку («Ночные огни зимнего Парка»), масштабная обзорная экскурсия с посещением смотровой площадки и Музея, центральной части и Нескучного сада («Из глубины веков на высоту птичьего полёта»). Посетителей ждут рассказы о любви и романтике («14 историй о любви»), о чести, развлечениях и женских дуэлях в Нескучном саду («Женские дуэли, развлечения и балы обитателей Нескучного сада»), а для любителей спорта проходят экскурсии со скандинавской ходьбой с прогулкой по живописной набережной.
Важно: на некоторые экскурсии необходима регистрация! Участие платное.
Подробности и расписание можно уточнить на сайте: http://www.park-gorkogo.com/what-to-do/excursions

Квесты
2–9 января. 2, 4 и 6 января пройдет увлекательный квест «Десять печатей Парка Горького». Начало в 12:00 у входа в Парк (стойка «КВЕСТ»), участие бесплатное.
9 января отправимся в историческое приключение по Нескучному саду (квест «Рождественские колядки в Нескучном саду»). Встречаемся в 11:30 у Летнего домика графа Орлова (вход с Ленинского пр., между домами 18 и 20).
Участие пла
тное, подробности на сайте: http://www.park-gorkogo.com/what-to-do/excursions 

Спектакль от Алисы Гребенщиковой
6 января,19:00, Лекторий музея Парка Горького. Спектакль «Солнечная вязь» музыкально-поэтическая программа актрисы и лауреата национальной премии «Триумф» Алисы Гребенщиковой о том, что волновало поэтов эпохи 60-х годов XX века: о мечтах, будущем, детях, чудесах, сказках и лете. В программе прозвучат стихи Эдуарда Асадова, Роберта Рождественского, Юлии Друниной, а также знакомые всем песни 60-х годов.
Билеты (800 руб.) можно приобрести в кассе Музея. Подробности на сайте: http://www.park-gorkogo.com/events/101

Музей Парка Горького
С 3 января по 10 января мы расскажем о зимних развлечениях в парке с 30-х годов по настоящее время. Встречаемся в Музее Парка Горького в 13:30 и в 18:00. Продолжительность экскурсии: 20 минут. 
Максимальное количество в группе 20 человек.     









Литературные каникулы


С 3 по 10 января ждем юных посетителей на литературные каникулы в путешествие по новым детским сказкам и книгам. В рамках цикла бесед «Чудесные и правдивые истории» вместе с малышами узнаем о реальных событиях и чудесных превращениях, о волшебных путешествиях по земле, воде и воздуху, о людях и животных. Рекомендуемый возраст – с 4 лет. Вход на лекции бесплатный, через правую колонну Главного входа.

Расписание можно найти на сайте: http://www.park-gorkogo.com/events/103.







Рождественский
флешмоб на катке
В этот день каждому посетителю катка волонтеры тайно раздадут колокольчики. В один момент музыка стихнет, и Парк наполнится звонкими переливами колокольчиков и атмосферой настоящего праздника.
6 января, 18:00 19:00.








Ярмарка на каникулах
Праздничная ярмарка будет работать рядом с центральным входом на каток. В киосках вы найдете механические игрушки дизайн-студии «Мазюк и Метелев», валенки, вязаные носки и варежки. Чтобы согреться после прогулки
или катка, попробуйте горячие лимонады Homemade Lemonade, фруктовые пунши «Пуншмастер», хот-доги Paffl или хачапури с мясом и сыром из «Хачапури».
2 – 10 января, 11:00 – 20:00.








Выступление рождественских оркестров*
Центральная часть Парка запоет в такт дуэту двух оркестров: Дедов Морозов и Снегурочек. Деды Морозы в традиционных красных кафтанах прошагают по парку в составе большого духового оркестра, а подыграют им Снегурочки на барабанах.
5, 6, 8 января.

Игры на свежем воздухе*

Последние дни каникул не повод забывать про праздничное настроение! На площадке возле Пионерского пруда мы будем лепить из снега символ, без которого просто невозможно представить зиму снеговика.
8, 9 и 10 января, 12:00 16:00, площадка возле Пионерского пруда.

*Отмеченные мероприятия могут быть перенесены на другие даты в связи с нестабильными погодными условиями. Об изменениях мы сообщим на сайте и в социальных сетях парка.