На улице зима, а у школьников праздник – весенние каникулы - это праздник, а у родителей – время забот: как сделать, чтобы свободные дни прошли интересно и с пользой, как организовать досуг своего чада. Предлагаем несколько вариантов.

С 24 марта по 1 апреля 2012 г. сеть магазинов «Московский Дом Книги» проводит ХII ежегодный Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем!» под девизом «Веселые каникулы - полезные деньки!». В программе Фестиваля: встречи с авторами книг для детей и подростков, творческие мастер-классы, разнообразные шоу-программы. Кроме того, все ребята смогут принять участие в викторинах, розыгрышах и конкурсах и, конечно же, выиграть замечательные призы! Подробности здесь

В РГДБ все каникулы до 31 марта будет Неделя детской книги. На ней юные книголюбы встретится с писателями и художниками, книги которых хорошо знают и с авторами, чьи книги ещё только будут изданы. Они услышат новые рассказы, сказки и стихи, познакомятся с журналом «Шишкин лес» и альманахом «Доброе слово», смогут принять участие в конкурсах и квестах, узнать о мифологии разных стран и поиграть в языковые игры,посмотреть и почитать книги, представленные на выставках, посетить творческие мастер-классы, разучить и вместе спеть песни, поиграть в настольные развивающие игры и просто отдохнуть! Подробности здесь

С 23 марта по 1 апреля в Московском городском дворце детского творчества проходит 69-я городская Неделя детский книги, на которой ребят ждет увлекательное путешествие по Стране Детской книги.

В музее кукол "Галерея Анастасии Чижовой" в каникулы можно познакомиться с образами известных деятелей отечественной истории. Здесь работает выставка "От Руси до России", на которой представлены художественные уникальные произведения декоративно-прикладного искусства, созданные в мастерской мэтра музейной куклы, главного художника Галереи, Олины Вентцель. Фарфоровые куклы в исторических костюмах изготовлены вручную, каждая – в единственном экземпляре. Экспонаты повествуют о наиболее значимых событиях истории Отечества, его становления и развития. За каждым художественным образом – яркая историческая личность: княгиня Ольга, Иван Грозный, Петр I,  Александр I,  М.И.Кутузов.