Современные подростки стараются как можно раньше занять первые ступеньки своей карьерной лестницы, а потому все больше мальчишек и девчонок в возрасте от 14 лет проводят свои летние каникулы не в праздном времяпрепровождении. Они работают.

На летние месяцы московские подростки смогут временно трудоустроиться более чем в 120 предприятиях. Такие данные озвучило агентство городских новостей «Москва».

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения столицы Татьяна Барсукова рассказала, как идет подготовка к трудовому десанту :

– 122 организации Москвы откликнулись на нашу просьбу по трудоустройству детей школьного возраста».

Кроме того, с 1 июня этого года в столице стартует программа реорганизации центров занятости. Ее задача – сокращение окружных и районных бирж труда. Затронет программа и непосредственно форму работы с молодыми гражданами. Планируется каждому обратившемуся предоставить специалиста, который обязан будет изучить трудовую деятельность гражданина и предложить ему возможные варианты трудоустройства.

Напоминаем, что школьники могут обратиться в территориальный отдел трудоустройства ГКУ «Центр занятости населения» в своем АО. Вакансии промоутеров, курьеров, помощников менеджера, методистов, операторов на компьютер, подсобных рабочих, продавцов, рекламных агентов и другие предложения ожидают всех желающих заработать на каникулах.