За ноутбуком современные люди проводят много времени. Они берут его в  поездки, доверяют ценные документы, фото и видео-файлы. Такая  техника помогает общаться с друзьями, развлекаться и работать. Выбрать  подходящий ноутбук очень сложно, но если он уже найден, то работа с ним  принесет хозяину много приятных минут.

Стоя перед витриной либо сидя в  комфортном кресле, многие потенциальные покупатели размышляют над  тем, какая же модель ноутбуков "Apple" будет подходящей именно для них.  На первый взгляд кажется принять решение не сложно, ведь существует всего три линейки –  ультрапортативный "MacBook Air", классический "MacBook" и мощный  "MacBook Pro". Но легче процесс выбора от этого не становится. Что же предпочесть –  тот, что с более мощным процессором, или тот, что имеет более  доступную цену?

"MacBook Air"

Ультрапортативный  "MacBook Air" считается новой моделью в линейке ноутбуков, выпускаемых  компанией "Apple". Он очень красивый и невероятно тонкий. Если тонкий  корпус "MacBook Ai"r взять в руки, то можно поначалу опасаться за его  прочность. Но потом убеждаешься, что он достаточно крепкий, ведь его  корпус, выполненный из металла, имеет определенный запас прочности.

Такой вид линейки, в который входят ноутбуки apple,  покоряет своей исключительностью. Ведь его владельцы одновременно  получают легкость, производительность и автономную работу на протяжении семи  часов.

"MacBook"

Классический "MacBook" очень  полюбился американским студентам. В его модели удачно сочетается  универсальность и демократичная цена. Он легко выполняет все  традиционные задачи при своей сравнительно невысокой производительности.  Такой ноутбук довольно легкий. Он подходит для тех, для кого вес ноутбуку играет решающую роль. "MacBook" можно ежедневно брать с собой, куда бы вы ни отправлялись – в парк, в гости или в дальную командировку.

"MacBook Pro"

На  сегодня мощный "MacBook Pro" является флагманом ноутбуков  "Apple". Такой ноутбук считается самым тонким и легким 17- дюймовым  компьютером в мире. Его корпус сделан на основе цельного алюминиевого  листа и обладает простым дизайном. Между клавиатурой "MacBook Pro" и  краями корпуса довольно много места, поэтому этот ноутбук имеет  не такой гармоничный вид, как маленький "Macbook". Но все же новый  лэптоп на корпусе Unibody считается самым привлекательным 17-дюймовым  ноутбуком, который хорошо гармонирует со стеклянным столом дизайнерского  офиса.

При выборе определенной модели ноутбуков "Apple" нужно  учитывать ее технические характеристики и назначение. Только при условии, что вы примите во внимание все особенности и свойства моделей, можно сделать правильный выбор.