Порой, покупая новогодние подарки для членов своей семьи семьи, друзей и коллег,  мы забываем о самом главном – о себе. И потратив деньги на презенты другим,  сами остаемся без подарка. Грустно, не правда ли? При этом мы зачастую оправдываемся перед собой же, что бюджет на многочисленные подарки и так маленький, себя в список одариваемых уже включить не получится. Вот если бы найти на чем сэкономить, чтобы хватило на подарок и себе любимой... Что ж, предлагаем очень даже реальный вариант найти средства, чтобы порадовать к новогодним праздникам всех без исключения.

Секрет в таком приятном для слуха слове – скидка, еще приятнее оно звучит в множественном числе –  скидки. Известно, что бывают скидки в кафе и ресторанах, проходят скидочные акции на парфюмерию, одежду и обувь, на отдых, косметику..., много, много скидок. Покупать вещи за меньшую цену, пользоваться услугами, которые подешевели в несколько раз, путешествовать, осозновая, что за билеты на самолет и номер в отеле платишь половину стоимости – не только серьезная экономия, это еще и удовольствие. В таком случае почему бы не взять за правило – всегда искать возможности купить подарки, одежду, билеты на самолет и т.п. со скидками? Тем более что реализовать эту идею намного проще, чем кажется.

Некоторые могут возразить, что не все магазины в округе проводят распродажи и рекламные акции, да и бегать по всему городу в поисках скидок не будешь. Конечно, не будешь. Этого и не нужно делать. Достаточно воспользоваться интернетом, заглянув на один из сайтов, где собрана полная информация об актуальных скидках магазинов, кафе, ресторанов, центров красоты и т.п. в своем и ближайших районах. Если подписаться на рассылку сайта, то можно получать информацию и новости на эту тему, более того самые большие и персонализированные скидки в салонах красоты, СПА, ресторанах, спортивных клубах и т.п. можно будет ежедневно по электронной почте.

Сколько получится сэкономить, приобретая подарки, оплачивая косметические и другие услуги, пользуясь скидками? В среднем, 30 процентов. Это значит, что после затрат на все презенты для своего окружения, в вашем бюджете останется треть расписанных на подарки денег, которую можно смело расходовать на себя.

А если на эти сбереженные деньги покупать только то, что продается со скидками, экономия будет двойной! Неплохая перспектива, не правда ли!? К тому же получать в два раз больше подарков, чем ожидал, очень даже приятно. Поэтому, собираясь за покупками к новогодним праздникам, первым делом стоит узнать на специализированных сайтах, какая сейчас самая лучшая скидка на обувь и другие вещи в ближайших магазинах, и где можно максимально дешево купить все запланированное. Наградой за ваши усилия будут деньги сэкономленные для себя.