Практически ни один офисный либо квартирный переезд не обходится без транспортировки мебели. Более того, в преобладающем большинстве случаев именно она составляет наиболее значимую часть грузов, которые и должны быть доставлены по новому адресу. По этой причине вопрос о том, как должна проводиться транспортировка подобных предметов быта, не теряет своей актуальности.

 

Перевозка мебели и ее особенности

Мебель бывает разная, и вместе с тем, разнятся и правила ее транспортировки. Как правило, легче всего перевозить корпусную мебель, так как именно она может быть без труда разобрана до самых мельчайших деталей. По этой причине частные грузоперевозки по Москве и области, как правило, не вызывают затруднений. Такая мебель занимает мало места в машине и не вредит другим вещам, находящимся с ней в одном кузове. Единственной проблемой в данном случае остается соблюдение сохранности всех мельчайших деталей, которые лучше всего сложить в отдельную коробку. Для защиты более крупных составных элементов от сколов, царапин и прочих повреждений, как правило, используется особая воздушная пузырьковая пленка.

 

Процесс демонтажа кухонной мебели остается значительно более сложным. Преимущественно это связано с тем, что в нее часто встраивается бытовая техника. В данном случае не обойтись без привлечения профильных специалистов – электрика и сантехника. В вопросе же транспортировки все достаточно стандартно.

 

Располагая предметы в кузове автомобиля, следите за тем, чтобы более крупные вещи находились внизу, а более мелкие – сверху. Для защиты предметов мебели от дорожной пыли лучше всего использовать специальную стрейч-пленку. Дабы вещи не повредили друг друга, специалисты советуют использовать импровизированные прокладки между теми или иными элементами. В качестве таковых при квартирном, дачном и офисном переезде можно приспособить обычные листы картона, сложенные вдвое, или специальный пенопласт.

Также стоит уделить особое внимание открывающимся или выдвигающимся частям. Их следует закрепить с помощью скотча или (при возможности) связать между собой таким образом, чтобы пресечь открывание данных элементов во время следования.

 

Соблюдение всех этих правил позволит вам сделать перевозку мебели более простой и менее опасной, а также избежать неприятных «сюрпризов» в виде сломанных ножек и поцарапанных панелей.