В доме каждого человека найдется уголок, в котором хранятся статуэтки, чашки, сервизы, картины и разные безделушки, которые подарили виновнику торжества друзья, коллеги и знакомые. Ненужные подарки могут кочевать от одного именинника к другому, пока не найдут пристанище, среди всякого ненужного хлама. При это большинство дарителей хочет, чтобы презент был приятным и полезным, но не каждый умеет правильно его выбрать и преподнести. И что тогда делать? Надо отметить, в Москве справиться с проблемой выбора поможет оптовая продажа подарков. При этом, покупая праздничный сюрприз в большом магазине, покупатель существенно экономит время и деньги.
 
Где выбирать подарки на большие праздники
 
Перед крупными государственными и церковными праздниками, у многих москвичей возникает необходимость искать подарки для друзей, родственников, детей, любимых. Как показывает практика, большинство начинает поиск презентов и сувениров непосредственно перед событием. В процессе поиска будущий даритель посещает множество различных магазинов и других торговых точек, он теряет время, устает и никак не может сделать выбор и принять решение. В конце концов, нервы его не выдерживают, и будущий даритель покупает первое, что попало под руку.
 
Самым разумным решением проблемы выбора подарка является посещение крупного магазина, в котором весь ассортимент товаров для удобства поиска разделен по категориям. К тому же консультанты большого магазина всегда помогут покупателю сориентироваться в отделах и подобрать подходящую вещь. Более того, здесь дают гарантию на всю продукцию, проводят различные акции и предоставляют скидки постоянным клиентам и оптовым закупщикам. Сотрудники такой торговой точки следят за модными тенденциями, поэтому здесь предлагаются самые востребованные и актуальные подарки и сувениры. К тому же солидный магазин осуществляет быструю и надежную доставку товаров.
 
Как определиться с презентом для виновника торжества
 
Существует три основных подхода к выбору подарка. Первый заключается в том, что люди либо через друзей и знакомых,  либо непосредственно у будущего получателя выясняют, что именно он хотел бы получить на праздник. Это самый надежный способ преподнести желанную и востребованную вещь. Однако в этом случае исключается момент неожиданности, сюрприз не получается, и из-за этого немного теряется ощущение праздника.
 
Суть второго подхода к выбору презента основана на стереотипах. Считается, что женщины всегда рады, когда им дарят цветы, духи, сладости и украшения. Что касается мужчин, то им нравится получать принадлежности для бритья, дорогие зажигалки, галстуки, портмоне. С детьми все намного проще – они в восторге от любой занятной игрушки. Беда такого подхода в том, что стереотипы не всегда срабатывают. Женщины могут не любить духи, или сладости, а мужчины  могут предпочитать выбирать и покупать выше перечисленные предметы сами.
 
Несомненно, самым сложным и в то же время самым лучшим будет, если вы сможете "вычислить", что именно хочет  виновник торжества, какой подарок понравится родному и близкому человеку, но, если ваш выбор попал в самую точку, можно не сомневаться, что сувенир доставит радость. Милые подарочки для любимых лишний раз напомнят им о вашем внимании, привязанности и заботе. Чтобы преподносить презенты любимым людям, необязательно ждать праздников, годовщин и юбилеев. Учтите, что подаренная просто так вещь – воспринимается получателем, как проявление теплоты, заботы и искренности чувств.