Иметь в своем гардеробе хорошую и модную одежду иногда недостаточно, чтобы стильно выглядеть. Не стоит также связывать свой стиль с количеством юбок и брюк в вашем шкафу. Порой можно удовлетвориться какой-нибудь мелочью, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Нужно всего лишь правильно пользоваться тем, что имеешь.

Конечно, никто не отрицает, что, имея тугой кошелек, гораздо проще выглядеть сногсшибательно и стильно. Но и при минимальных растратах вполне возможно обеспечить себя достойным гардеробом. Бывает, что совершенно случайно, заглянув в интернет магазин дешевой одежды, обнаруживаешь в его каталоге очень симпатичную вещицу, которая как нельзя, кстати, подходит к твоему старому наряду.

Пара простых движений – и вот – любимое платье выглядит по-новому! Но не все так просто, как кажется. Необходимо знать и выполнять некоторые простые правила выбора модного гардероба, соблюдая которые вам удастся выглядеть на все сто процентов. При этом для начала нужно определиться с направлением собственных желаний.

Если хочется быть модной во всем, тогда придется неустанно и повсеместно следить за актуальными тенденциями и распродажами. В случае же обладания врожденным чувством стиля, достаточно просто иногда интересоваться модными новинками. А если вам не подходит не первое, и не второе, тогда остается выбирать одежду только по фигуре, независимо от ее возраста и фасона.

Когда выбор сделан, остается только вспомнить об общепринятых правилах создания элегантного образа. И главное из них – быть одетым к месту. Составьте из своей одежды костюмы, подходящие для разных случаев: офиса, улицы, вечеринки. Постарайтесь соблюдать цветовые сочетания и не использовать «кричащих» оттенков. Все примеряйте на свою фигуру. Даже в магазинах, где продается одежда оптом можно примерить выбранный костюм, чтобы окончательно быть уверенным в том, что это именно ваш стиль и фасон.

Пусть лучше выбранная вами одежда будет несовременной, но зато идеально сидящей на вас, чем наоборот. Придать экстравагантности наряду помогут аксессуары: ремни, шарфики, галстуки, платки, броши и прочее. Главное, чтобы все детали костюма составляли единое целое и выгодно выделяли ваши достоинства. И помните, чтобы стильно выглядеть, нужно просто забыть о комплексах и чаще позировать перед зеркалом, ведь индивидуальность остается модной всегда!