После блестящей победы над Библиотекой украинской литературы в Москве, экс мундеп Дмитрий Захаров , непримиримый борец с жидобандеровцами и укрофашистами, нашел, наконец, нового достойного противника. Им оказался депутат Басманного района Виктор Котов. Его материал был опубликован в газете «Наша Якиманка». Вот что пишет «Новая газета»

«Бывший депутат района Якиманка в Москве Дмитрий Захаров пожаловался в Следственный комитет на статью в муниципальной газете об украинском режиссере Олеге Сенцове, в которой, по мнению Захарова, содержатся признаки оправдания терроризма. Текст обращения он разместил на своей странице в фейсбуке.

Автор статьи — Виктор Котов, депутат Басманного района и координатор московского отделения «Открытой России». Он написал статью в разгар общественной кампании по поддержке Сенцова, который голодает уже более 100 дней в колонии в ЯНАО. Котов в статье описал историю Сенцова и сопроводил ее фотографией баннера «Открытой России» с митинга в поддержку политзаключенных в Москве.

«В статье Котов выступает в поддержку террориста. Прошу проверить наличие или отсутствие связей со спецслужбами Украины депутата Виктора Котова, а также лицами, возможно являющимися фигурантами дела о «Военных преступлениях против мирного населения и ведения запрещенных методов войны на территории Юго-Востока Украины», — говорится в обращении бывшего депутата.

Сам Захаров в разговоре с «Новой газетой» подтвердил факт обращения в правоохранительные органы. «Они выступают против российского государства, ведь по нашим законам терроризм — это плохо. Люди, которые пытаются оправдать терроризм, должны нести ответственность, и есть вероятность, что у депутата Котова начнутся проблемы, так же как и у людей, выпускающих газету. В официально зарегистрированном СМИ района появляются такие статьи — это неприемлемо», — считает Захаров.

В свою очередь, Котов рассказал «Новой», что его пока не вызывали на беседу в СК.

«Я так понимаю, что заявление еще не рассматривали. А Захаров в Якиманке давно известен местным независимым мундепам: еще на стадии предвыборной кампании он начал писать на них жалобы по разным поводам. Думаю, что это вряд ли личная неприязнь ко мне — скорее всего, его задел сам факт публикации статьи о Сенцове», — говорит муниципальный депутат.»

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/09/03/144716-na-munitsipalnogo-deputata-basmannogo-rayona-pozhalovalis-v-sk-za-opravdanie-terrorizma-on-napisal-statyu-v-podderzhku-sentsova