City Sightseeing – оператор двухэтажных экскурсионных  автобусов презентовал вчера два маршрута – автобусный и комбинированный, в котором часть маршрута туристы проезжают на автобусе и часть проплывают на теплоходе.

Новый автобусный маршрут в два раза превышает по протяженности тот, что был  запущен в августе прошлого года. Как и первый, он начинается и заканчивается на Болотной площади. Туристы начинают свое путешествие на Новом Арбате, затем за полтора часа знакомятся с набережной Тараса Шевченко, Бородинским мостом, Смоленской улицей и Смоленскую-Сенную площадью, делая в пути 32 остановки. Билет для взрослых стоит 600 рублей; студентам, детям старше пяти лет и пенсионерам  – 500 рублей и дает право неограниченного пользования автобусами в течение 24 часов. Ветераны ВОВ и дети до пяти лет могут ездить бесплатно.

Что касается водной прогулки вокруг Золотого острова, то начинается она от причала на Болотной площади по Москве-реке, затем по Водоотводному каналу, транспорт – небольшие экскурсионные теплоходики.

При желании можно совместить автобусную экскурсию и теплоходную прогулку, выбрав так называемый Комби-Тур. Во всех экскурсиях путешественников будет "сопровожать" аудиогид (индивидуальные наушники). 

И не забывайте, что работает прошлогодний маршрут №1 – он проходит по Болотной набережной, Большому Каменному мосту, через ГМИИ имени Пушкина, по Арбатской площади, Охотному Ряду, Театральной площади, Новой площади, по Большому Москворецкому мосту, улице Балчуг и Софийской набережной.


City Sightseeing была создана в Испании в 1999 году, является ведущим оператором экскурсионных даблдекеров в мире. Ее ярко-красные двухэтажные автобусы с открытым верхом колесят по 100 городам в 30 странах мира и очень популярны среди туристов.

Все подробности о билетах, ценах, маршрутах и т.п. можно узнать на сайте http://www.vidtour.ru/mos-2bus.html