Исследовательская группа W-City Community Research провела социологический опрос с целью выяснить, как москвичи относятся к разительным переменам в облике столицы и какие места в первопристольной все еще продолжают ими резко отторгаться. На основе ответов был составлен следующий актуальный рейтинг столичных площадок, которые коренные москвичи не приемлют и считают «нехорошими» - по степени убывания угрозы, исходящей, по их мнению, от указанногоо бъекта.

1. Парк Горького, или бывший ЦПКО.

2. Институт им. Курчатова.

3. Московский Дворец пионеров на Воробьевых горах.

4. Парк Лосиный остров.

5. Останкино.

6. Стадион «Арена ЦСКА» на Ходынском поле.

Закономерно, что рейтинг возглавляет Парк Горького: если раньше справедливая дурная слава этого развлекательного комплекса под открытым небом, прозванного в простонародье «кричи-не кричи», благополучно компенсировалась обязательными для каждой московской семьи ежегодным походом за развлечениями, то теперь этот флер растаял.

Москвичи не понимают, недолюбливают и даже побаиваются посещать этот современный гибрид вело- роллер- дрома, искренне не понимая, зачем было копья ломать, создавая вместо респектабельного парка какую-то псевдо инновационную и катастрофически унылую (в таких масштабах) зону формальных молодежных тусовок. Как следствие, Парк стал пристанищем городских молодежных субкультур и местом вялого паломничества приезжих – из бодро рапортуемых администрацией Парка Горького «250.000 посетителей в выходные дни» москвичей среди них – менее трети.

Вот типичный комментарий, в котором люди обьясняют свою антипатию: Ирина К., 45 лет: «Я прекрасно помню прежний Парк культуры – аттракционы, карусели, атмосферу праздника и волшебства! Луна-парк, Колесо обозрения, все было так здорово! Мне интересно, какой больной голове нужно было все это ломать, крушить, уничтожать? Ведь это были символы – символы Москвы, символы моего детства...»

Источник: w-city.net