22 июля 2013 года состоялось собрание владельцев автомашин жителей домов 20, 22 и 24 по ул. Шаболовка. Речь шла о том, что собственник нежилых помещений ООО "Флорена" с 08 июля 2013 года отказался обслуживать въездные ворота и оставил их открытыми.

Присутствующие на собрании спросили владельца "Флорены" о причине такого поведения. В ответ он выставил ультиматум, что Домком-24 должен забрать своё заявление о сносе незаконных построек, переданное в управу с подписями жителей дома 24. При этом он, перегородив изгородями выход на улицу для местных жителей, организовал нечто типа ночного кафе и прорубил в несущей стене выход из "Чебуречной" прямо в это кафе. То есть возвёл самострой, мешающий жителям дома.

Спекулируя отзывом заявления, собственик нежилых помещений в доме 24 выступил с предложением собрать подписи всех присутствующих на собрании. Но решение о сносе самостроя выносили жители дома 24, и им решать вопрос об отзыве заявления.

Владельцам автомашин предложено искать выход из создавшегося положения. Было предложено найти другого человека, который бы занимался въездными воротами, о чем я и высказалась на этом собрании.

Уважаемые власти из районной управы, не пора ли повернуться лицом к жителям домов и начать в первую очередь решать их запросы?!

Ольга Пальмина, житель дома 20 по ул. Шаболовка