23 мая в 15.00 в школе N235 состоится финал окружной акции "Экология детства", приуроченной к Году ребенка, Фестиваль социальной рекламы 2007.
Организаторы: Центральное окружное управление образования, Научно-методический центр.
Фестиваль социальной рекламы в этом году берет свой старт. Он призван не только выявлять творчески одаренных детей образовательных учреждений Центрального округа города Москвы, не только развивать у детей и подростков отрицательного отношения к негативным явлениям общественной жизни, формировать навыки здорового и безопасного образа жизни, неприятия алкоголя, табака и наркотиков. Фестиваль также это одна из основных форм гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, что без сомнения является основополагающим компонентом системы формирования социально-активной гражданской позиции учащихся.
Участниками фестиваля в этом году могли стать учащиеся (в возрасте 10-17 лет) образовательных учреждений ЦОУО, представившие на конкурсный просмотр законченный рекламный продукт в виде видеоролика, слогана, плаката, интернет-баннера, аудиорекламы, печатной рекламы, графики или анимации по тематикам:
Гражданско-патриотическая;
Пропаганда здорового образа жизни;
Право и ответственность;
Профилактика беспризорности, безнадзорности, злоупотребления ПАВ;
Профилактика национализма, экстремизма и конфликтов на расовой почве.
В этом году Фестиваль социальной рекламы является итоговым мероприятием окружной акции "Экология детства", приуроченной к Году ребенка. В рамках фестиваля пройдет не только демонстрация рекламного продукта участников фестиваля, но и награждение победителей других мероприятий акции "Экология детства", а именно:
Конкурса публикаций в районных и окружных СМИ "Проба пера";
Конкурса агитбригад "Новое поколение выбирает…";
Смотра-конкурса профилактических программ образовательных учреждений;
Фестиваля социальной рекламы.
Финал акции будет состоять из двух частей – Фестиваля социальной рекламы и церемонии награждения всех победителей акции.
Программа Фестиваля:
14.45-15.00 – сбор гостей фестиваля;
15.00-15.30 – выставка детских работ и воспитательно-профилактических программ образовательных учреждений округа;
15.30-16.00 – выступление агитбригад;
16.00-17.00 – церемония награждения победителей в мероприятиях акции.
Адрес школы N235: ул. Щепкина, д.68
Источник: Центральное окружное управление образования