Вот и настало то время, когда ваш малыш старается делать свои первые шаги. Любые родители должны поощрять подобные порывы своего дитя. Но при этом не менее важно и выбирать качественную обувь. В западных странах существует даже такая категория, как обувь для первых шагов. У нас в стране этому не придают особого значения. Из-за чего в будущем у детей и возникают проблемы по части ортопедии.

Многие родители выбирают торговую марку минимен детская обувь этого производителя можно смело назвать эталоном для всех покупателей. От других родителей или же от собственного педиатра вы можете услышать, что обувь для ребенка должна быть ортопедической. Да и в рекламе модных брендов можно часто услышать о том, что их продукция является именно таковой. Но часто покупатели неправильно понимают значение этих слов.

Настоящая ортопедическая обувь производится специализированными компаниями под заказ
для отдельно взятого ребенка. Получить такую обувь можно только при предъявлении рецепта от врача. Вам стоит навсегда запомнить, что обувь, которая выпускается серийно, в принципе не может быть ортопедической в правильном понимании этого слова. Когда производитель акцентирует внимание на том, что его обувь ортопедическая, имеется в виду, что она соответствует всем правилам ношения детской обуви в общем.

Такими же принципами пользуется и производитель minimen обувь, выпускаемая им, соответствует абсолютно всем критериям качества. Давайте же разберемся, какой именно должна быть детская обувь. Первым требованием, которое предъявляют современные ортопеды, является наличие качественного супинатора в обуви. Небольшой каблучок является основой для формирования правильного свода стопы.

Еще одним обязательным требованием является наличие твердого задника. Старайтесь выбирать те модели, которые снабжены еще и дополнительной подушечкой на заднике. Так ребенок не будет натирать пятки. Именно твердый задник позволяет надежно зафиксировать стопу в обуви.

Если вы обратите внимание на продукцию компании минимен обувь которой является очень качественной, то вы может заметить, что она полностью соответствует описанным выше требованиям. Для первой обуви еще иногда предъявляется требование закрытого носка. Это делается исключительно для обеспечения безопасности ребенка. Он просто не сможет споткнуться о препятствие на пути, если носки его обуви будут закрыты.