30 мая в 9 часов утра в районе стартует окружной этап граффити-фестиваля «Энергия мечты», который проводится по инициативе первого заместителя мэра Москвы, руководителя комплекса городского хозяйства П.П. Бирюкова. Тема 2009 года - «Город будущего».

Граффити является одной из популярных у молодежи форм выражения собственного видения окружающего мира и за рубежом давно перешло в разряд устоявшегося жанра современного искусства. В Москве также оценили креатив художников-граффитистов. Из «уличного хулиганства» решено сделать социальный проект.

Префектура ЦАО совместно с ОАО «МОЭК» определила для росписи отдельно стоящий ЦТП по адресу: Калужская площадь, д. 1, стр. 4а. Проводить работы по художественному оформлению будет некоммерческое партнерство «Игра-3000», капитан команды из пяти человек Андрей Попов.

По окончании работы окружная комиссия назовет победителя, который будет представлять Центральный округ в городском этапе соревнований.

На снимке: стена, которую предстоит украсить участникам конкурса. После его завершения мы опубликуем фотографию, показывающую результат полета фантазии и творческих усилий художников-граффитистов.