В Москве обретает популярность так называемый дресс-кроссинг или, попросту говоря, обмен одеждой. Принять участие в этой процедуре может любой желающий. Вот что об этом пишут сами организаторы симпатичной и практичной затеи:

"Дресс-кроссинг от шоу-рума «Культ Личности» - увлекательное развлечение для тех, кто любит часто обновлять гардероб, но не хочет тратить на это деньги. Мысль проста, как все гениальное: одеждой можно меняться! (Конечно, при условии, что она выглядит как совершенно новая).
Дресс-кроссинг - это не только полезно, но и весело!  

Идею дресс-кроссинга хозяйка шоу-рума подсмотрела в Лондоне — и решила, что мысль обмениваться ненужными вещами весьма неплоха. Многие покупают одежду на распродаже или "на вырост", а затем отказываются от нее.

Для участия в дресскроссинге нужно заранее принести на обмен минимум два предмета гардероба (вещи начинают принимать за несколько недель). Лучше, если они будут соответствовать сезону. Обувь, зимнюю верхнюю одежду и спортивную не принимают. За каждую вещь вы получите билетик, который позволит выбрать понравившуюся обновку. Принимают и сумки. Взнос за участие в мероприятии - 300 рублей.

Проект начинался с семи участниц и ста вещей, а теперь предметов одежды уже больше тысячи. Как говорят организаторы, следующий шаг - обмен одеждой среди мужчин, и некоторые условия для этого уже есть.

Напомним, что еще в 2008 году было отмечено: москвичи переходят на виртуально-натуральный обмен. В блогах существует масса сообществ, где ненужными вещами обмениваются или отдают их даром. А в июле прошлого года в ЦДХ открылся бесплатный книжный магазин, работающий по тому же принципу: приносишь свои книги, журналы или диски — и забираешь другие.

Что касается дресс-кроссинга, то ближайший обмен намечен на 18 декабря. Если вас привлекает эта затея, то подробности можно прочесть на сайте www.culich.ru

Удачи! Yakimanka.ru