В Москве снесли автомойку, принадлежащую Михаилу Вистицкому — председателю всероссийского движения ветеранов "Десант свободы" и участнику группы "Поющие десантники", который сочинил антипутинский интернет-хит.

Адвокат Виолетта Волкова в Twitter назвала снос незаконным, прилагая судебный акт. По ее словам, при сносе автомойки "сильно пахло газом и пришлось вызывать газовую службу".

Также некоторые отмечали, что сотрудники ГИБДД грузили на эвакуатор машины со стоянки перед мойкой Вистицкого прямо с находящимися в них людьми.

"Ломали экскаватором, грубо и беззастенчиво. Здание окружил ОМОН. 2 автобуса бойцов подогнали. Самого Вистицкого вскоре задержали и увезли неизвестно куда, чтобы не мешал. Причем его задержали по подозрению в том, что проколол колесо эвакуатору, хотя люди на месте говорили, что его не было рядом", — написал в блоге экскурсовод из Москвы Александр Мысленков.

Вистицкого задержали и доставили в ОВД Академического района, также был задержан опозиционер Пыхтин. Впрочем, оба были отпущены.