Впервые в этом году в акции примут участие 29 новых учреждений и организаций. Среди них: Музей МЧС России, Еврейский музей и Центр толерантности, Музей землеведения МГУ, Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола, Центр фотографии им. братьев Люмьер, Выставочный зал Агентства федеральных архивов, Музей землеустройства, Музей Института геодезии и картографии, Музей анимации и др. Кроме того, что в эти дни в бесплатном режиме работают все федеральные и городские музеи.

Традиционно откроют свои двери: здание Правительства Москвы на Тверской ул., 13, Петровский путевой дворец, Московский Кремль с бесплатным посещением музеев-соборов (кроме Оружейной палаты). Кроме того, для организованных групп посетителей будут открыты здания 21 посольства, в том числе посольства Великобритании, Франции, США, Испании, Исландии, Уругвая, Марокко, Индонезии, Индии и др.

 В московских музеях будут организованы специальные программы, посвященные «Дням исторического и культурного наследия».

В частности, в Мультимедиа Артмузее пройдет игра-викторина по москвоведению для детей с родителями, в «Музее Москвы» - выставка «Мода в зеркале истории: XIX-XX века», в музее «Усадьба князей Голицыных Влахернское-Кузьминки» пройдет выставка «Династия Романовых - взгляд сквозь века», посвящённой 400-летию Дома Романовых, в Государственном музее А.С.Пушкина откроется XIII-й Московский Международный фестиваль камерной музыки «Весна в России», в Московском музее современного искусства состоится перформанс «Небо над Москвой».

Полностью  программу «Дней исторического и культурного наследия» можно посмотреть здесь:

http://kultura.mos.ru/press/news/1122787.html

Телефон горячей линии по организации акции «Дни исторического и культурного наследия» 8 495 988 26 76.

 Источник: информационный портал Департамента культуры Москвы