23 мая в парке "Таганский" впервые состоялась акция "Соберем ребенка в школу". Детям, потерявшим одного из родителей, детям из многодетных и неполных семей и круглым сиротам власти ЦАО подарили школьные ранцы с полным наполнением. Всего в акции приняли участие 200 детей из округа, которые в этом году пойдут в первый класс.
По словам начальника управления социальной защиты населения Валентины Кузнецовой, власти хотели устроить для детишек не просто акцию, а настоящий праздник, который бы им запомнился. Поэтому до раздачи ранцев ребятам предложили покататься на аттракционах, которые специально для праздника привезли в парк, а потом показали концерт с песнями, танцами, шоу зверей и клоунадой.
"В этом году вся Москва живет в особом ритме. С особым вниманием она смотрит в сторону семьи и детей. Год ребенка повлек за собой много полезных дел и акций, в том числе и эту. Мы решили подарить детям из малообеспеченных семей школьные вещи, когда родители еще не успели их приобрести", - рассказала Кузнецова.
В ранце, который получил каждый будущий школьник, есть все необходимое для учебы: альбом, цветная бумага, пенал с наполнением, гуашь, пластилин, детские органайзеры, клей, фломастеры и тетради.
Кузнецова напомнила, что в этом году уже прошли два этапа окружной благотворительной акции "Спорт для всех". Ее цель – помочь детям круглым сиротам, которым предоставляется возможность самим выбрать спортивную одежду, обувь и инвентарь на сумму 5 тысяч рублей. В течение 2007 года все 300 детей-сирот ЦАО примут участие в этой акции.
Источник: ЦАОинформ