Основатели веб-сервиса «Управа» системный аналитик Игорь Жуков и программный архитектор Дмитрий Останин, считают, что с неисполнительностью чиновников из сферы ЖКХ эффективней всего бороться излюбленным методом бюрократической системы.

Координатор проекта Игорь Жуков:

Однажды мы столкнулись с системой ЖКХ лоб в лоб: в подъезде не горели лампочки, вода в кране была чуть тёплая, а места для парковки во дворе были заняты машинами, годными только для утилизации. И никто ничего с этим не делал – с этим вообще ничего нельзя было сделать (это нам так рассказали при первом визите в управляющую компанию).

Мы тогда просто не поверили и решили ситуацию исправить. Не угрозами, не попрошайничеством и мольбами, а так, как это предусмотрено законом. Мы написали несколько жалоб в разные инстанции и в итоге получили отличные результаты. Мы попали в точку и обнаружили, – колёса ЖКХ могут вертеться

 Читать полностью

Представитель светлых сил Дмитрий Останин:

Управа — это онлайн-сервис для граждан России, который позволяет решать проблемы в ЖКХ, используя готовые жалобы и заявления о правонарушениях.

Mы автоматизируем создание жалоб, изучаем законодательство, создаём шаблоны обращений, пишем инструкции для пользователей и помогаем им в решении нетривиальных проблем.


Подробно о проекте

От редакции: адрес онлайн-сервиса Управа – http://webuprava.ru/