КИНО

Мстители. Режиссер: Джосс Уидон. В ролях: Роберт Дауни-мл., Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсфорд, Том Хиддлстон, Сэмюэль Л. Джексон. Мир в опасности. Хитрый бог Локи (Хиддлстон) похитил энергетический куб, способный превратить Землю в пыль. Глава организации "Щ.И.Т." (Джексон) призывает супергероев – богатого плейбоя Тони Старка (Дауни-мл.), рыжую Наташу Романофф (Йоханссон), скандинава Тора ( Хемсфорд), парня в костюме из американского флага (Эванс) и зеленого великана (Марк Руффало). Студия Marvel сняла фильмы про этих героев, намекая, что когда-нибудь все они встретятся...

Между. Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола.В ролях: Вэл Килмер, Эль Фэннинг, Брюс Дерн, Бен Чаплин. Опухший писатель-неудачник (Килмер), набивший руку на книжках про ведьм и вурдалаков, едет с промотуром по стране. Путь лежит через городок, где, по слухам, обитает нечистая сила. Шериф ( Дерн ) предлагает писателю задержаться и написать роман о вампирах на «основе реальных событий». Лучше бы отказался, ибо по ночам ему начинает сниться Эдгар По (Чаплин), а во время поздних прогулок встречается девочка (Фэннинг), которая вроде реальна, но, может, и нет. Коппола написал сценарий “Между” после одного необычного сна.

Дети сексу не помеха. Режиссер: Дженнифер Уэстфелт. В ролях: Джон Хэмм, Адам Скотт, Кристин Уиг, Адам Скотт, Крис Одауд, Майя Рудольф. Шестеро друзей, из которых четверо составляют семейные пары, а остальные просто дружат (Хэмм, Скотт, Уиг, Скотт, Одауд, Рудольф – большая часть актерского состава “Девичника в Вегасе”). Одни стараются получать удовольствие от семьи, те, которые не в браке, договариваются завести ребенка, но остаться приятелями. Легко на словах, неосуществимо в реальности... Темы, знакомые по “Друзьям” и показанные с юмором, типичным для проектов Джада Апатоу.

ВЫСТАВКА

«Ингмар Бергман. Image Maker» и Вим Вендерс. «Картины с поверхности Земли» На Фотобиеннале синефилы могут увидеть сразу две выставки, посвященные классикам кинематографа. «Картины с поверхности Земли» – фотографии Вима Вендерса, выглядящие как стоп-кадры из его фильмов. А «Ингмар Бергман. Image Maker» посвящена работам театрального фотографа Бенгта Ванселиуса, который двадцать лет снимал Бергмана на съемочных площадках. Где и когда: Мультимедиа-арт-музей, до 13 мая

МУЗЫКА

Нина Штемме. Шведская певица (ее фамилия произносится «Стемме») сегодня считается одной из лучших исполнительниц Вагнера, поет на фестивале в Байройте. Валерий Гергиев проведет с ее участием третий акт «Валькирии» — тот, в котором Вотан наказывает непослушную дочь, погрузив ее в долгий сон на скале. В роли грозного бога — бас Мариинского театра Евгений Никитин. Где и когда: Большой зал консерватории, Б. Никитская ул., 13, тел. 232-53-53, 8 мая.

ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Театр Вкуса решил возродить традиции семейного творчества. Так появился фестиваль удивительных театров БУТОН (Бывают Удивительные Театры О Нас). Девиз и философия фестиваля: Театр, Дом, Семья. За эту неделю«БУТОН» представит более 40 удивительных событий. Остановимся только на спектаклях для всей семьи.
STOP! Motion – пластилиновый мастер-класс творческого центра 7bioz  для детей от 8 лет. Продолжительность 3 часа, 11 мая 15.00 (в Театре Вкуса).
Был бы у меня дракон. Спектакль театра Картонка для детей от 4 до 9 лет Продолжительность 30 мин + 40 мин, 6 мая в 18.00 (в Мастерской)
Пастушья дудочка. Весенний фольк-мюзикл.Спектакль театра Душегреи для детей от 3 до 12 лет. Продолжительность 40 мин + Вкусное Обсуждение. 7 мая в 14.00 (в Театре Вкуса). И много других действ. Где и когда: см. здесь

ВНИМАНИЕ!
Парк Горького – программы на все выходные смотрите здесь. Очень много всякого разного,интересного на все вкусы и возрасты!