8 июля, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Содружество православных деятелей культуры, науки и образования совместно с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами планирует провести в Москве на территории храма Вознесения Господня, что за Серпуховскими воротами, празднование нового государственного праздника ― Дня супружеской любви и семейного счастья, сообщает сайт Патриархия.RU. 

Празднование этого события будет включать различные мероприятия ― церковные, культурные и научно-практические, включая проведение круглого стола на тему: «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония ― пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье».

В праздновании примут участие депутаты различных уровней законодательной власти, представители городских и местных властей Москвы, а также представители научной общественности и молодежных организаций. Мероприятие будет созвучно основным торжествам нового праздника, которые будут проводиться в городе Муроме на территории Свято-Троицкого женского монастыря.

В храме Вознесения Господня находится икона святых Петра и Февронии с частицами их мощей. Строительство храма было завершено в 1762 г. во времена зарождения иноческой жизни в Свято-Троицком Муромском женском монастыре, где находятся мощи этих святых.