Сегодня в интернете можно купить почти все, включая то, что в обычных магазинах не продается. Совершать покупки таким образом удобно: это занимает меньше времени, не нужно тратиться на дорогу, объезжать десятки торговых точек в поисках одного конкретного товара. Заказав вещь через интернет, получаешь ее с доставкой на дом. Это существенные плюсы электронной коммерции.

- Хорошо, – скажут скептики, - допустим, таким образом выгодно покупать книги или посуду, а вот как быть с обувью, ведь ее всегда нужно мерить? Действительно, весь ассортимент, представленный в магазине, никто домой покупателю не повезет. Как быть? Отказаться от приобретения понравившихся туфель или ботинок через интернет магазин обуви?

Думаем, не стоит, во всяком случае прежде чем принять такое решение воспользуйтесь следующими полезными советами, которые облегчат и помогут правильно подобрать обувь в подобных магазинах.

Кому выгодно покупать обувь в интернете?

* Если вы - обладатель ног стандартных размероров и точно знаете, какой именно номер вам подойдет, можете смело покупать выбранную пару в интернет-магазине.
* Если вы - поклонник обуви определенной фирмы, носите изделия ее производства, то, делая покупки через интернет, вряд ли ошибетесь с подбором размера.
* Если вы уже походили по магазинам, померили не одну десятку пар, определились с размером, но не нашли подходящего дизайна, то вам - в интернет-магазин.
* Если вы ищете то, что пользуется небольшим спросом. Летом, к примеру, непросто найти в розничной торговле сапоги резиновые, а интернет магазин всегда будет иметь их в продаже.
* Если у вас нестандартный размер ног. Попробуйте зайти в обычный обувной и купить женские туфли больше номера 41. Не найдете. Тогда как в интернете существуют специализированные магазины, в которых можно приобрести любые размеры. Более того, есть интернет-магазины, где вам доставят два размера на примерку.

Как выбирать обувь в интернете?


1. Учитывайте форму вашей стопы.
2. Подбирайте модели обуви в соответствии с вашим телосложением.
3. Посмотрите на носок обуви. Он должен быть удобным, так как при ходьбе основная нагрузка приходится на переднюю часть стопы.
4. Если вы склонны к отекам, приобретайте обувь на размер больше или те модели, которые имеют резиновые вставки, чтобы обеспечить комфорт ногам, меняющим свой объем в течение дня.

Обратите внимание на подошву, ее толщину, материал, из которого она изготовлена. Эта часть обуви должна быть максимально прочной и плотной. Для дождливых сезонов избегайте покупать клееную обувь. Всегда лучше, если она прошита.