Когда приближается летний сезон, то одной из самых актуальных тем для обсуждения на работе и в кругу семьи становится отдых. Вопрос, куда же поехать, приобретает первостепенное значение. В период отпусков он эхом носится от офиса к офису. Конечно же, самым популярным и обсуждаемым местом для отдыха является морское побережье. Ласковое море, золотистый песок, жаркое солнце, яркие краски, отличное настроение – образ долгожданного отпуска, который дразнил нас целый год, скоро станет реальностью. Осталось только определиться, где провести этот долгожданный период свободы.

Одним из оптимальных вариантов может стать отдых в Болгарии. Здесь, в этом уникальном регионе на черноморском побережье сконцентрировано множество комфортабельных курортов, где можно недорого отдохнуть, наслаждаясь щедротами мягкого климата в сочетании с настоящим европейским сервисом. В Болгарии созданы идеальные условия для качественного и полноценного семейного и молодежного отдыха. Здесь нас понимают, и мы чувствуем себя почти как дома. Впрочем, эти края полюбились не только российским гражданам, на набережных и в здешних отелях можно услышать многоязычную речь. Оно и понятно, ведь здесь отличные условия не только для праздного отпускного времяпровождения, но и для разных видов бизнеса. Именно поэтому недвижимость Болгарии привлекает внимание инвесторов со всей Европы.

Но главное богатство Болгарии – это удивительная природа. Здесь есть все, чем она может одарить человека. Плодородные земли и мягкий климат для земледелия, садоводства и овощеводства. Высокие горы Балкан, одетые в зеленые шубы лесов, выходят к ласковому и теплому Черному морю. Туристы с удовольствием посещают многочисленные и разнообразные природные заповедники, с восхищением вглядываются в живописные пейзажи. Незабываемое впечатление оставляют морские виды с грозными скалами, врезающимися в море. Шум волн, открывающиеся взору просторы, свежий соленый ветерок, птицы, парящие в небе, соединение вечности и мгновения приводят туристов в состояние близкое к трансу.

Черноморское побережье сегодня отдано отдыхающим. Вокруг морской столицы Болгарии – красавицы Варны, расположились курортные зоны Золотые пески и Солнечный берег. В принципе, все болгарское черноморье – сплошная полоса пляжей и комфортабельных курортов. И ничего не напоминает о том, что еще недавно это был депрессивный регион, в котором царило уныние и запустение. Однако, благодаря рациональной экономической политике правительства Болгарии удалось преодолеть кризис, в 2007 году страна вступила в состав Европейского Союза, экономика на подъеме, развивается туристический бизнес, в страну потекли инвестиции…

Сегодня болгарские курорты пользуются огромной популярностью, но россияне приезжают сюда не только как туристы: многие купили здесь недвижимость, причем, с дальним прицелом. Первое время, чтобы самим отдыхать и сдавать отдыхающим, а когда придет время уйти на пенсию — переехать сюда и пожить в свое удовольствие в теплом краю на щедрой земле гостеприимной и дружественной Болгарии.