В этом году седьмой по счету Beat Film Festival официально поменял концепцию – программа фестиваля поделена на несколько тематических разделов, где музыка соседствует с искусством, книгами, социальной мыслью и молодежной культурой.

В основную программу показов Летнего кинотеатра МУЗЕОН вошли такие хиты как: «Знакомиться с людьми просто» (Грант Ги, Великобритания, 1998) о болезненной трансформации скромного квартета из Оксфордшира в главную рок-группу планеты «Radiohead»; спродюсированный Дэвидом Боуи фильм Стивена Кижака «Скотт Уокер: человек 30-го века» (Великобритания, 2006); а также новинка: «B-movie: Шум и ярость в Западном Берлине» (Йорг А. Хопп, Хейко Ланж, Клаус Маек, Германия, 2015)– ретроколлаж непредсказуемого, искрящегося заразительной энергией Западного Берлина 80-х – города, который очень редко спал и которого больше нет и не будет.

Фильмы программы «Смена» продолжат линию прошлогоднего фестиваля. Это работы молодых российских режиссеров, так или иначе исследующих окружающую их реальность через призму культуры. Музыкант-отшельник, нашедший свое место в Каире; поэтическое наблюдение за консервативной девушкой Аней, чья жизнь в Лос-Анджелесе переворачивается с ног на голову; история виниловой культуры в России, от фарцовщиков и «танцев на костях» до нынешних виниловых коллекционеров, «Солянки», магазина DIG и Муджуса; ненарративные и невербальные эксперименты с пленкой и собственными воспоминаниями; молодость как объект и предмет для вдохновения; тур российских рэперов из группы «Макулатура» как инструмент антропологии; история грузинской инди-группы, о которой вы никогда не слышали, как мета-портрет молодой музыкальной сцены; фильм о сцене графитчиков и бибоев из Мурманска, невольно отсылающий к культовому фильму Wild Style.

Расписание:

28 мая/сб/22:00 – B-Movie: шум и ярость в Западном Берлине

29 мая/вс/22:00 – Знакомиться с людьми просто

1 июня/ср/22:00 – Скотт Уокер: Человек 30-го века. Показ + QA

2 июня/чт/22:00 – Программа Смена I

3 июня/пт/22:00 – Программа Смена II

4 июня/сб/22:00 – Знакомиться с людьми просто

5 июня/вс/22:00 – B-Movie: шум и ярость в Западном Берлине

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала.

Билеты можно приобрести на официальном сайте парка www.muzeon.ru, а также в кассе ИНФОБОКСА или в Летнем кинотеатре МУЗЕОН за пол часа до сеанса.

Подробнее о фильмах основной программы 

Подробнее о фильмах программы «Смена»

О фестивале:

Beat Film Festival был основан в 2010 году как независимая культурная инициатива и за семь лет вырос в один из крупнейших смотров документального кино в России. В его программе показы громких документальных фильмов, премьеры которых недавно состоялись на крупных международных кинофестивалях, вечеринки и встречи с режиссерами.

Фестиваль проходит при поддержке Британского Совета в России.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала.