Вы планируете поездку в другой город и хотели бы заранее обеспечить себе проживание? Если у вас там нет ни родственников, ни знакомых, остается два варианта: гостиница или квартира посуточно. Второй вариант стремительно набирает популярность в последние годы, благодаря своей ценовой доступности и богатому выбору объектов в любых районах города. Рассмотрим достоинства и недостатки такого варианта проживания, как аренда квартир посуточно.

 

Начнем с плюсов.

  • Стоимость

    Даже поселившись вдвоем в квартире посуточно, можно неплохо сэкономить. Еще более ощутимой будет экономия для компании из 4-5 человек – порядка 50%, по сравнению с размещением в гостинице. При этом все атрибуты комфорта будут присутствовать: уютные спальные места, постельное белье, оборудованная кухня с посудой, TV и Интернет. Чем больше компания путешественников, тем меньше расходы. Оптимизировать их помогает аренда 4-5-комнатных квартир.

  • Конфиденциальность

    Никакой стойки рецепции, утомительной процедуры регистрации и строгого швейцара на входе. Вам просто выдадут ключи и пожелают приятного отдыха, которому не будут мешать навязчивые действия обслуживающего персонала. Никто не будет интересоваться временем вашего прихода и ухода из квартиры.

  • Свободное время въезда и выезда

    В гостиницах строго соблюдается расчетный час, например, 12:00. Даже если поезд или самолет у вас поздно вечером, освободить номер придется не позже полудня. Арендуя квартиру посуточно, всегда можно договориться с хозяином или риелтором о позднем выезде. Нередко подобные задержки никак не отражаются на стоимости проживания.

А теперь несколько слов о недостатках.

  • Отсутствие парковки

    Если вы путешествуете на автомобиле, то наверняка желали бы поселиться там, где есть охраняемая парковка. В отелях этот вопрос решен, - что же касается частного сектора, тут возможны варианты. Наличие парковки зависит от местоположения дома. Если он новый, то она, скорее всего, есть.

  • Сомнительное соседство

    Всегда существует риск того, что отдых испортят соседи, решившие устроить веселую вечеринку именно тогда, когда вам хочется выспаться. Хотя вполне возможно, что вам повезет, и соседями окажется не шумные подростки, а тихие пенсионеры.

  • Уровень безопасности

    В то время как у любого крупного отеля есть своя служба безопасности, квартиры посуточно защищены лишь дверью с кодовым замком и домофоном.

И все же, доступность цен делают аренду квартир посуточно весьма привлекательной. В любом случае, выбирать вам.

Текст подготовлен при поддержке экспертов агентства НДВ-Недвижимость