Коста дель Соль – это южное побережье Испании в статусе курорта. Климат здесь теплый и устойчивый, а горные хребты надежно защищают побережье от северного ветра. Чистейшие пляжи, ласковое море и теплые дни – это явные преимущества для покупки и аренды недвижимости в здешних местах. Долгие годы спрос на нее не спадает и по подсчетам специалистов в ближайшем будущем снижение спроса не намечается. Многие покупают элитные апартаменты с целью заработка для дальнейшей сдачи жилья в аренду, а многие перебираются сюда на ПМЖ. Ведь если вы скопили определенный капитал на родине и хотите перебраться в более теплый климат, то вполне пригодным вариантом для вас может быть подбор выгодного вклада в российском банке с помощью сервис ДельFIN, размещение ваших накоплений на выбранном вкладе и использование ежемесячных процентов по вкладу на повседневные расходы на вашем новом месте жительства.

При реальной финансовой возможности можно взять в аренду любой объект недвижимости. Это позволит отдыхать на курорте столько времени, сколько требуется. Причем неверно полагать, что элитные квартиры или виллы будут стоить баснословных денег. На самом деле цены на аренду незначительно отличаются от номера отеля. Главное преимущество в том, что в апартаментах есть все необходимые условия и полное уединение, то есть полноценный и комфортный отдых вам обеспечен. Вопрос аренды спокойно решается при использовании сайта недвижимости. Согласно статистике стоимость на аренду в Коста дель Соль стала значительно доступнее за последние несколько лет. Причиной этому стало шаткое положение экономической ситуации в Испании. Все известно, что волна экономического кризиса заметно коснулась страны. Но этот важный момент никоим образом не сказался на курортном уровне обслуживания, он так и остается на прежней высоте.

Для тех, кто планирует купить недвижимость на побережье важно учесть некоторые тонкости процесса. Правительство страны весьма лояльно к гражданам других стран, которые инвестируют средства их недвижимость. Все агентства имеют государственную лицензию и им можно смело доверять проведение операций купли-продажи. Другой плюс в том, что для получения собственности в личное пользование, не потребуется получать испанское гражданство.

Преимущества покупки недвижимости на побережье Коста дель Соль:
Возможность отдыха в одном из лучших и комфортных мест Европы.
Возможность получения вида на жительство, а также испанского гражданства, упрощения получения шенгена и въездной визы.
Благоприятное положение сегодняшнего рынка недвижимости в Испании в качестве инвестирования. Эксперты солидарны в том, что экономический подъем скажется на росте цен на апартаменты, что выгодно для дальнейшей продажи объектов.